联系我们
公司名称:濮阳职称网
办公电话:0393-6665219
办公地址:濮阳市开州路南段人力资源培训大楼四楼403
公示查询
网站首页 >> 公示查询
2020年度濮阳市中小学教师副高级职称评审通过人员公示
作者:管理中心  来源: 发布日期:2021/3/24 点击次数:11480
根据全市职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门资格审查、评委会承办部门复核,经濮阳市中小学教师副高级职称评审委员会专家评审,295名同志通过评审。现将评审通过人员公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期以书面形式反馈我们。 
    公示时间:2021年3月24-2021年4月23日
    邮寄地址:濮阳市开州南路205号
    邮政编码:457000
    联系方式:
    濮阳市人力资源和社会保障局人才评价开发科0393-6665219

    濮阳市教育局人事科0393-8991708

2020年度濮阳市中小学教师副高级职称评审委员会

评审通过人员名单

序号 姓名 学科专业 申报单位名称 评审结果
1 王红玉 中学语文  濮阳市第五中学初中部  评审通过
2 谢文华 中学语文  濮阳市第一中学  评审通过
3 邵敏 中学语文  范县第一中学  评审通过
4 王晨曦 中学语文  濮阳市第一高级中学  评审通过
5 崔松静 中学语文  濮阳市第一高级中学  评审通过
6 周慧春 中学语文  濮阳市第四中学  评审通过
7 王丽平 中学语文  台前县思源实验学校  评审通过
8 臧君方 中学语文  濮阳市第一高级中学  评审通过
9 韩娟芳 中学语文  濮阳市元龙高级中学  评审通过
10 王春霞 中学语文  濮阳市油田第一中学(高中部)  评审通过
11 陈海云 中学语文  濮阳市油田第六中学  评审通过
12 王丽 中学语文  南乐县第一高级中学  评审通过
13 王凤兰 中学语文  濮阳县城关镇中心校中学部  评审通过
14 孙绍伟 中学语文  濮阳市第九中学  评审通过
15 郭军玲 中学语文  濮阳县教育信息中心中学部  评审通过
16 孟德华 中学语文  濮阳市第五中学初中部  评审通过
17 侯庆超 中学语文  濮阳县第三中学  评审通过
18 于彩英 中学语文  清丰县第一初级中学  评审通过
19 牛玉静 中学语文  范县第一初级中学  评审通过
20 罗大伟 中学语文  濮阳市元龙高级中学  评审通过
21 韦向英 中学语文  濮阳市第一中学  评审通过
22 李世轩 中学语文  南乐县第一初级中学  评审通过
23 李中波 中学语文  南乐县第一高级中学  评审通过
24 赵雪 中学语文  南乐县城关镇初级中学  评审通过
25 李晓铭 中学语文  濮阳县站前学校初中部  评审通过
26 葛自芳 中学语文  清丰县行知学校(初中部)  评审通过
27 张瑜艳 中学语文  濮阳市华龙区高级中学  评审通过
28 关翠娟 中学语文  南乐县城关镇初级中学  评审通过
29 翦铁刚 中学语文  南乐县职业中等专业学校  评审通过
30 闵冠军 中学语文  南乐县第一高级中学  评审通过
31 赵耀红 中学语文  清丰县第一高级中学  评审通过
32 李爱萍 中学语文  范县第一初级中学  评审通过
33 刘俊明 中学语文  南乐县第一高级中学  评审通过
34 代桂芳 中学语文  濮阳市油田第四高级中学  评审通过
35 赵彦青 中学语文  清丰县大流乡初级中学  评审通过
36 王亚平 中学语文  濮阳市油田第十八中学  评审通过
37 韩永国 中学数学  濮阳市华龙区高级中学  评审通过
38 石莉 中学数学  濮阳市第八中学初中部  评审通过
39 董凤玲 中学数学  濮阳市第一高级中学  评审通过
40 李敬 中学数学  濮阳市油田第十八中学  评审通过
41 朱振华 中学数学  濮阳市第一高级中学  评审通过
42 李瑞珍 中学数学  濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  评审通过
43 侯学珍 中学数学  范县希望中学  评审通过
44 王修鹏 中学数学  濮阳市第一高级中学  评审通过
45 王迷霞 中学数学  濮阳市第四中学  评审通过
46 薛凤立 中学数学  濮阳市第四中学  评审通过
47 刘宇乾 中学数学  濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  评审通过
48 李青蕊 中学数学  南乐县职业中等专业学校  评审通过
49 王桂红 中学数学  濮阳市第二高级中学  评审通过
50 梁文强 中学数学  濮阳市第一高级中学  评审通过
51 彭浩 中学数学  濮阳市油田第十九中学(初中部)  评审通过
52 吴文学 中学数学  濮阳县第三中学  评审通过
53 岳夺军 中学数学  濮阳县第三中学  评审通过
54 任海港 中学数学  濮阳市油田第一中学(高中部)  评审通过
55 李社娟 中学数学  南乐县实验中学  评审通过
56 王文潜 中学数学  濮阳县站前学校初中部  评审通过
57 杨振涛 中学数学  濮阳市第三中学  评审通过
58 陈文静 中学数学  濮阳市油田第十中学(初中部)  评审通过
59 田秀军 中学数学  台前县第一初级中学  评审通过
60 殷丽 中学数学  濮阳县城关镇中心校中学部  评审通过
61 孙玉红 中学数学  濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  评审通过
62 陈剑锋 中学数学  濮阳博文学校  评审通过
63 汤宁军 中学数学  濮阳市油田第十三中学  评审通过
64 朱素芳 中学数学  台前县第一初级中学  评审通过
65 陈思利 中学数学  范县希望中学  评审通过
66 郝朝奇 中学数学  清丰县第一高级中学  评审通过
67 李连国 中学数学  濮阳市元龙高级中学  评审通过
68 梁本勇 中学数学  濮阳县第一中学  评审通过
69 白兴尧 中学数学  范县希望中学  评审通过
70 张志立 中学数学  濮阳市第二高级中学  评审通过
71 郑彩霞 中学数学  清丰县第一初级中学  评审通过
72 蔡丙稳 中学数学  濮阳县第一中学  评审通过
73 王利静 政治  濮阳县实验中学  评审通过
74 孔令华 政治  范县第一中学  评审通过
75 赵学平 政治  濮阳职业技术学院附属中学  评审通过
76 侯惠茹 政治  濮阳县第三中学  评审通过
77 晁瑞霞 政治  濮阳县城关镇中心校中学部  评审通过
78 王继敏 政治  濮阳市实验中学  评审通过
79 韦小军 政治  南乐县第一高级中学  评审通过
80 鲁蕊 政治  濮阳市华龙区第二中学  评审通过
81 常继忠 政治  濮阳市第一高级中学  评审通过
82 林燕 政治  濮阳市元龙高级中学  评审通过
83 刘金钗 幼儿教育  濮阳市实验幼儿园  评审通过
84 郑海英 幼儿教育  中国石化集团中原石油勘探局有限公司  评审通过
85 贾凤茹 幼儿教育  濮阳县机关第二幼儿园  评审通过
86 李冬波 幼儿教育  中国石化集团中原石油勘探局有限公司  评审通过
87 李玉娜 幼儿教育  清丰县文化路幼儿园  评审通过
88 张英兰 幼儿教育  中国石化集团中原石油勘探局有限公司  评审通过
89 张芬 幼儿教育  范县实验幼儿园  评审通过
90 董慧芳 幼儿教育  濮阳县机关幼儿园  评审通过
91 张丽丽 幼儿教育  南乐县实验幼儿园  评审通过
92 李小阳 音乐  濮阳职业技术学院附属中学  评审通过
93 马丽 音乐  范县第三小学  评审通过
94 朱碧雪 信息技术  濮阳县第三实验小学  评审通过
95 赵书斌 信息技术  濮阳市油田第十中学(初中部)  评审通过
96 梁建亮 信息技术  濮阳市华龙区金堤路小学  评审通过
97 全韶琼 心理健康教育  濮阳市油田第五小学  评审通过
98 万伟玲 小学语文  濮阳县实验小学  评审通过
99 郭桂英 小学语文  濮阳市油田第二十六中学(小学部)  评审通过
100 贾松华 小学语文  濮阳县实验小学  评审通过
101 王志敏 小学语文  濮阳市实验小学  评审通过
102 范明利 小学语文  濮阳市油田第二小学  评审通过
103 苗桂芳 小学语文  濮阳市昆吾小学  评审通过
104 张瑞利 小学语文  濮阳市子路小学  评审通过
105 张丽花 小学语文  濮阳市实验小学  评审通过
106 樊灵华 小学语文  濮阳县化肥厂职工子弟学校小学部  评审通过
107 武春丽 小学语文  濮阳市特殊教育学校  评审通过
108 丁丽敏 小学语文  濮阳市实验小学  评审通过
109 张玉莲 小学语文  濮阳市油田第五小学  评审通过
110 郝会芳 小学语文  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
111 杜芬茹 小学语文  濮阳市油田第十二中学(小学部)  评审通过
112 刘瑞芹 小学语文  范县第二小学  评审通过
113 梁春波 小学语文  濮阳市油田第二小学  评审通过
114 周会超 小学语文  南乐县育才小学  评审通过
115 刘洁 小学语文  濮阳市华龙区古城路小学  评审通过
116 端木向丽 小学语文  南乐县第一实验小学  评审通过
117 郑凤蕊 小学语文  濮阳县特殊教育学校小学部  评审通过
118 付俊超 小学语文  濮阳市开德小学  评审通过
119 许秋梅 小学语文  濮阳市油田第四小学  评审通过
120 史丽娟 小学语文  清丰县诚睦路小学  评审通过
121 段英霞 小学语文  南乐县第四实验小学  评审通过
122 何瑞丽 小学语文  濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  评审通过
123 石风利 小学语文  濮阳市第二实验小学  评审通过
124 邓宾玉 小学语文  濮阳市油田第十九中学(小学部)  评审通过
125 段延英 小学语文  范县第三小学  评审通过
126 时英 小学语文  濮阳市油田第六小学  评审通过
127 徐素玲 小学语文  濮阳市油田第十中学(小学部)  评审通过
128 仝丽芳 小学语文  濮阳市第五中学小学部  评审通过
129 翟俊霞 小学语文  濮阳市第七中学小学部  评审通过
130 赵青 小学语文  范县第一小学  评审通过
131 翟慧敏 小学语文  濮阳市第二实验小学  评审通过
132 王利引 小学语文  南乐县第三实验小学  评审通过
133 郭海英 小学语文  范县城关镇西张小学  评审通过
134 王永红 小学语文  濮阳市油田第三小学  评审通过
135 钟芳玲 小学语文  濮阳市油田第十七中学(小学部)  评审通过
136 晁焕平 小学语文  南乐县第一实验小学  评审通过
137 师凤华 小学语文  台前县实验小学  评审通过
138 李红民 小学语文  濮阳市第五中学小学部  评审通过
139 杨玉珍 小学语文  濮阳县实验小学  评审通过
140 朱爱华 小学语文  濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  评审通过
141 张瑞红 小学语文  濮阳县八都坊小学  评审通过
142 李秀芳 小学语文  台前县新区第二实验小学  评审通过
143 鲍红卫 小学语文  濮阳市油田第十中学(小学部)  评审通过
144 闫会敏 小学语文  清丰县诚睦路小学  评审通过
145 张运锋 小学语文  范县第一小学  评审通过
146 郭利琴 小学语文  濮阳市第二实验小学  评审通过
147 谢文雅 小学语文  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
148 刘慧利 小学语文  濮阳县八都坊小学  评审通过
149 郭延莲 小学语文  台前县新区实验学校小学部  评审通过
150 付士敏 小学语文  濮阳市绿城实验学校  评审通过
151 李淑慧 小学语文  清丰县第三实验小学  评审通过
152 尚红娟 小学语文  清丰县第三实验小学  评审通过
153 侯文华 小学语文  清丰县第三实验小学  评审通过
154 刘瑞锋 小学语文  濮阳县化肥厂职工子弟学校小学部  评审通过
155 肖丽君 小学语文  濮阳市油田第二十中学(小学部)  评审通过
156 李春山 小学语文  台前县城关镇中心学校  评审通过
157 刘晓伟 小学语文  濮阳县第四实验小学  评审通过
158 娄锋 小学语文  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
159 栗广红 小学语文  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
160 李云 小学语文  范县城关镇西张小学  评审通过
161 孙秀娟 小学数学  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
162 鲁丙甫 小学数学  濮阳市子路小学  评审通过
163 侯美英 小学数学  濮阳市特殊教育学校  评审通过
164 马玉香 小学数学  濮阳市实验小学  评审通过
165 潘焕民 小学数学  清丰县第一实验小学  评审通过
166 翟淑娟 小学数学  濮阳市华龙区实验小学  评审通过
167 夏荆静 小学数学  濮阳市油田第四小学  评审通过
168 董改利 小学数学  清丰县第三实验小学  评审通过
169 崔艳琴 小学数学  濮阳市华龙区黄河路小学  评审通过
170 卓梅英 小学数学  濮阳市华龙区教师培训中心  评审通过
171 唐培红 小学数学  濮阳市油田第一小学  评审通过
172 丁国永 小学数学  南乐县仓颉小学  评审通过
173 谷庆亮 小学数学  濮阳市油田第五小学  评审通过
174 师建峰 小学数学  清丰县和义路小学  评审通过
175 吴春萍 小学数学  濮阳市实验小学  评审通过
176 王改伟 小学数学  清丰县诚睦路小学  评审通过
177 高红利 小学数学  濮阳县第三实验小学  评审通过
178 光风霞 小学数学  濮阳市华龙区南海路小学  评审通过
179 王瑞红 小学数学  清丰县明月湖小学  评审通过
180 丁香玲 小学数学  濮阳市第三小学  评审通过
181 李红艳 小学数学  濮阳市华龙区金堤路小学  评审通过
182 贾翠芬 小学数学  濮阳市子路小学  评审通过
183 邵向兰 小学数学  南乐县第二实验小学  评审通过
184 董青岭 小学数学  濮阳县城关镇中心校小学部  评审通过
185 郑春焕 小学数学  台前县城关镇中心学校  评审通过
186 靳正举 小学数学  清丰县城关镇中心小学  评审通过
187 王跃强 小学数学  清丰县第一实验小学  评审通过
188 王惠东 小学数学  濮阳市油田第四小学  评审通过
189 刘培伟 小学数学  范县板桥实验学校  评审通过
190 赵志勇 物理  濮阳市第一高级中学  评审通过
191 赵斌 物理  南乐县职业中等专业学校  评审通过
192 聂春霞 物理  台前县第一高级中学  评审通过
193 高喜彩 物理  濮阳市华龙区第一中学  评审通过
194 康耀军 物理  濮阳市第一高级中学  评审通过
195 李丹 物理  濮阳市油田第十三中学  评审通过
196 张双清 物理  濮阳县实验中学  评审通过
197 宋森 物理  范县第一中学  评审通过
198 朱秋根 物理  濮阳市油田第十八中学  评审通过
199 刘高峰 物理  清丰县第一高级中学  评审通过
200 武林查 物理  南乐县第一高级中学  评审通过
201 刘秀芝 物理  台前县实验中学  评审通过
202 张晓燕 外语  濮阳市第一中学  评审通过
203 董璐 外语  濮阳经济技术开发区教育局  评审通过
204 赵琦 外语  濮阳市油田第十三小学  评审通过
205 李桂香 外语  濮阳外国语实验高中  评审通过
206 雷盛江 外语  濮阳市第一高级中学  评审通过
207 李琳娜 外语  濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  评审通过
208 吴丽华 外语  南乐县第一高级中学  评审通过
209 李海燕 外语  濮阳市油田第五中学  评审通过
210 张艳敏 外语  清丰县实验初级中学  评审通过
211 王红 外语  濮阳市第三中学  评审通过
212 王雪香 外语  濮阳县兴濮中学  评审通过
213 丁茨霞 外语  南乐县实验中学  评审通过
214 梁霞 外语  濮阳市综合高中  评审通过
215 张春凤 外语  范县实验中学  评审通过
216 范凌飞 外语  濮阳市实验中学  评审通过
217 郝艳敏 外语  清丰县实验初级中学  评审通过
218 董玉娟 外语  台前县第一高级中学  评审通过
219 李国营 外语  南乐县职业中等专业学校  评审通过
220 吕淑萍 外语  濮阳市开德中学  评审通过
221 刘本清 外语  濮阳市第六中学初中部  评审通过
222 王瑞芳 外语  清丰县第二初级中学  评审通过
223 代景岭 体育  濮阳市第六中学小学部  评审通过
224 郭克亮 体育  范县第二小学  评审通过
225 杨玲霞 体育  濮阳职业技术学院附属中学  评审通过
226 孙朝军 体育  清丰县第一高级中学  评审通过
227 高巧竹 体育  濮阳市第十中学小学部  评审通过
228 马家中 体育  范县希望中学  评审通过
229 崔战军 体育  清丰县第一高级中学  评审通过
230 曹玉民 体育  濮阳市油田第十三中学  评审通过
231 黄春梅 思想品德  濮阳市油田第六小学  评审通过
232 李洪亮 思想品德  濮阳市昆吾小学  评审通过
233 秦义海 思想品德  濮阳市油田第八小学  评审通过
234 赵建锋 思想品德  清丰县第三实验小学  评审通过
235 郭晓艳 生物  濮阳县城关镇中心校中学部  评审通过
236 张卓军 生物  濮阳市油田第十三中学  评审通过
237 石昌魁 生物  范县第一中学  评审通过
238 吕红芹 生物  濮阳县实验中学  评审通过
239 赵贯杰 生物  清丰县第二初级中学  评审通过
240 赵自景 生物  范县思源实验学校  评审通过
241 王玲 生物  濮阳市第十中学初中部  评审通过
242 杨美丽 少先队工作  濮阳市昆吾小学  评审通过
243 于金丽 少先队工作  濮阳市油田第三小学  评审通过
244 李秋杰 少先队工作  濮阳市第二实验小学  评审通过
245 李淑桂 少先队工作  濮阳市油田第十四小学  评审通过
246 李新平 美术  濮阳市油田第五小学  评审通过
247 杨景 美术  濮阳市油田第十八中学  评审通过
248 王哨兵 美术  濮阳职业技术学院附属中学  评审通过
249 董卫星 美术  濮阳市实验小学  评审通过
250 尚松林 美术  濮阳市华龙区长庆路小学  评审通过
251 高云昌 历史  濮阳市第一高级中学  评审通过
252 胡军霞 历史  濮阳市油田第十三中学  评审通过
253 王兆园 历史  范县希望中学  评审通过
254 张海燕 历史  濮阳市油田第十二中学(初中部)  评审通过
255 胡浩珍 历史  濮阳县城关镇中心校中学部  评审通过
256 李艳芳 历史  清丰县第一高级中学  评审通过
257 王瑞花 历史  范县第一中学  评审通过
258 刘斌 历史  濮阳县第二中学  评审通过
259 惠朋阁 历史  濮阳市华龙区第一中学  评审通过
260 任光庆 历史  清丰县第一初级中学  评审通过
261 王潮华 历史  濮阳市第一高级中学  评审通过
262 韩凤华 历史  范县第一初级中学  评审通过
263 王自洁 历史  范县实验中学  评审通过
264 刘国 历史  台前县第一初级中学  评审通过
265 乔金霞 历史  濮阳市第一中学  评审通过
266 陈瑞淑 科学  濮阳市昆吾小学  评审通过
267 常昊鹏 科学  南乐县西湖小学  评审通过
268 白秀娟 教育管理  范县第三小学  评审通过
269 刘永振 教育管理  台前县新区第一实验小学  评审通过
270 陈红霞 化学  濮阳市第三中学  评审通过
271 王振平 化学  濮阳职业技术学院附属中学  评审通过
272 柳洪亮 化学  濮阳市第四中学  评审通过
273 黄新景 化学  范县第一中学  评审通过
274 杨文波 化学  清丰县第一高级中学  评审通过
275 罗利军 化学  濮阳市第一高级中学  评审通过
276 张宗濮 化学  濮阳县第三中学  评审通过
277 田庆会 化学  台前县新区实验学校中学部  评审通过
278 王社平 化学  濮阳市油田第十九中学(初中部)  评审通过
279 贾宝旗 化学  濮阳市华龙区高级中学  评审通过
280 李旭光 化学  清丰县第一高级中学  评审通过
281 刘进大 化学  台前县实验中学  评审通过
282 张新民 化学  濮阳市油田第十七中学(初中部)  评审通过
283 宋月冬 化学  台前县实验中学  评审通过
284 张文锋 化学  濮阳县职业教育培训中心  评审通过
285 祝永贵 地理  范县第一中学  评审通过
286 刘畅 地理  濮阳市第九中学  评审通过
287 钱玉花 地理  濮阳市第二高级中学  评审通过
288 仇铁士 地理  南乐县第一高级中学  评审通过
289 周霞 地理  台前县第一高级中学  评审通过
290 徐玉柱 地理  濮阳市第一高级中学  评审通过
291 张素娟 地理  清丰县第一高级中学  评审通过
292 车翠蕊 地理  濮阳县第一中学  评审通过
293 李会举 地理  清丰县第一高级中学  评审通过
294 李良锋 地理  濮阳市第一高级中学  评审通过
295 朱豫秀 地理  濮阳市油田第二高级中学  评审通过