联系我们
公司名称:濮阳职称网
办公电话:0393-6665219
办公地址:濮阳市开州路南段人力资源培训大楼四楼403
公示查询
网站首页 >> 公示查询
2020年度濮阳市农村中小学教师副高级职称评审委员会评审通过人员公示
作者:管理中心  来源: 发布日期:2021/3/24 点击次数:14570

      根据全市职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门资格审查、评委会承办部门复核,经濮阳市农村中小学教师副高级职称评审委员会专家评审,531名同志通过评审。现将评审通过人员公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期以书面形式反馈我们。 

     公示时间:2021年3月24-2021年4月23日



     邮寄地址:濮阳市开州南路205号
     邮政编码:457000
     联系方式:
     濮阳市人力资源和社会保障局人才评价开发科0393-6665219
     濮阳市教育局人事科0393-8991708


2020年度濮阳市农村中小学教师副高级职称评审委员会

评审通过人员名单

编号 姓名 学科专业 申报单位名称 评审结果
1 刘瑞玲 中学语文  南乐县西邵乡初级中学  评审通过
2 谷慧莲 中学语文  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
3 崔晓寒 中学语文  濮阳县文留镇中心校初中部  评审通过
4 韩瑞华 中学语文  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
5 崔国伟 中学语文  南乐县梁村乡初级中学  评审通过
6 于善彬 中学语文  濮阳县五星乡中心校初中部  评审通过
7 刘占淑 中学语文  清丰县瓦屋头镇第一初级中学  评审通过
8 王瑞金 中学语文  范县濮城镇中学  评审通过
9 王会娟 中学语文  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
10 王存超 中学语文  濮阳县白罡乡中学部  评审通过
11 管子君 中学语文  南乐县元村镇初级中学  评审通过
12 董威 中学语文  濮阳县梨园乡中心校中学部  评审通过
13 黄云杰 中学语文  范县颜村铺乡中学  评审通过
14 崔爱红 中学语文  濮阳县子岸镇中心校初中部  评审通过
15 李霞 中学语文  濮阳县王称堌中心校中学部  评审通过
16 鲁银红 中学语文  濮阳县第六中学  评审通过
17 胡广德 中学语文  范县辛庄镇中学  评审通过
18 王四娇 中学语文  范县龙王庄镇孟楼中学  评审通过
19 吕伟霞 中学语文  濮阳县第四中学  评审通过
20 郭修峰 中学语文  濮阳县第八中学  评审通过
21 宋凤梅 中学语文  南乐县韩张镇初级中学  评审通过
22 樊伟杰 中学语文  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
23 孟红军 中学语文  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
24 王蕊 中学语文  濮阳经济技术开发区第七初级中学  评审通过
25 刘文峰 中学语文  范县杨集乡中学  评审通过
26 任玉华 中学语文  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
27 刘会勇 中学语文  濮阳县八公桥镇中心校(中学部)  评审通过
28 袁国玲 中学语文  濮阳县徐镇镇中学部  评审通过
29 楚社民 中学语文  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
30 赵东河 中学语文  范县张庄乡中学  评审通过
31 贾雪芹 中学语文  南乐县近德固乡初级中学  评审通过
32 王玉霞 中学语文  濮阳县第八中学  评审通过
33 许化社 中学语文  范县陆集乡中学  评审通过
34 刘来轩 中学语文  清丰县仙庄镇初级中学  评审通过
35 李永光 中学语文  濮阳县梁庄镇中心校中学部  评审通过
36 林仁亮 中学语文  濮阳县胡状镇中心校中学部  评审通过
37 马金丽 中学语文  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
38 王玉娟 中学语文  范县陆集乡中学  评审通过
39 肖春华 中学语文  范县杨集乡中学  评审通过
40 赵丕杰 中学语文  范县王楼镇第一中学  评审通过
41 武中跃 中学语文  濮阳县徐镇镇中学部  评审通过
42 郭卫宁 中学语文  濮阳县八公桥镇中心校(中学部)  评审通过
43 张则胜 中学语文  濮阳县文留镇中心校初中部  评审通过
44 裴香宽 中学语文  濮阳县鲁河镇中心校(中学部)  评审通过
45 赵振士 中学语文  濮阳县五星乡中心校初中部  评审通过
46 卢道伟 中学语文  濮阳县第四中学  评审通过
47 王汝佳 中学语文  濮阳县子岸镇中心校初中部  评审通过
48 刘红梅 中学语文  濮阳县梁庄镇中心校中学部  评审通过
49 杨小超 中学语文  南乐县元村镇初级中学  评审通过
50 常香丽 中学语文  濮阳县城东办事处初中  评审通过
51 白宽奇 中学语文  清丰县仙庄镇初级中学  评审通过
52 张富军 中学语文  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
53 邢守洋 中学语文  范县龙王庄镇大屯中学  评审通过
54 常世英 中学语文  南乐县谷金楼乡初级中学  评审通过
55 张振阔 中学语文  台前县候庙镇第一中学  评审通过
56 李殿忠 中学语文  清丰县韩村镇初级中学  评审通过
57 李玉峰 中学语文  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
58 王群修 中学语文  濮阳县胡状镇中心校中学部  评审通过
59 高素伟 中学语文  濮阳县王称堌中心校中学部  评审通过
60 刘利锋 中学语文  濮阳县海通乡中心校中学部  评审通过
61 管玉梅 中学语文  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
62 张少华 中学语文  范县杨集乡中学  评审通过
63 郭正银 中学语文  范县髙码头镇中学  评审通过
64 李瑞娟 中学数学  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
65 刘奎想 中学数学  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
66 马志宽 中学数学  濮阳经济技术开发区第四初级中学  评审通过
67 王秀玲 中学数学  南乐县近德固乡初级中学  评审通过
68 张瑞甫 中学数学  清丰县高堡乡初级中学  评审通过
69 叶倩 中学数学  范县王楼镇第二中学  评审通过
70 苏俊丽 中学数学  范县杨集乡第二中学  评审通过
71 裴淑玲 中学数学  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
72 刘凤阁 中学数学  清丰县纸房乡初级中学  评审通过
73 翟利平 中学数学  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
74 丁英华 中学数学  范县陆集乡中学  评审通过
75 王保根 中学数学  范县龙王庄镇大屯中学  评审通过
76 宋佳民 中学数学  范县濮城镇中学  评审通过
77 张凤荣 中学数学  台前县清水河乡中学  评审通过
78 郝文贵 中学数学  濮阳县梨园乡中心校中学部  评审通过
79 王现利 中学数学  清丰县仙庄镇初级中学  评审通过
80 范银科 中学数学  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
81 雷怀臣 中学数学  濮阳县习城乡中心校中学部  评审通过
82 陈鸿宴 中学数学  濮阳县王称堌中心校中学部  评审通过
83 牛怀岭 中学数学  濮阳县梁庄镇中心校中学部  评审通过
84 张兆尚 中学数学  台前县马楼镇第一中学  评审通过
85 孙芳蕊 中学数学  清丰县瓦屋头镇第一初级中学  评审通过
86 王亚伟 中学数学  濮阳县第四中学  评审通过
87 朱俊华 中学数学  濮阳县胡状镇中心校中学部  评审通过
88 武清伟 中学数学  台前县马楼镇第二中学  评审通过
89 李建锋 中学数学  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
90 刘庆轩 政治  清丰县纸房乡初级中学  评审通过
91 李献军 政治  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
92 肖培宽 政治  濮阳县清河头乡中心校中学部  评审通过
93 王志强 政治  范县辛庄镇中学  评审通过
94 杨秋珍 政治  范县杨集乡中学  评审通过
95 王萍丽 政治  濮阳县庆祖镇中心校中学部  评审通过
96 房玉红 政治  濮阳县徐镇镇中学部  评审通过
97 张海焕 政治  范县龙王庄镇大屯中学  评审通过
98 葛士印 政治  范县张庄乡中学  评审通过
99 王保军 音乐  范县陈庄镇中学  评审通过
100 丁秀存 音乐  台前县马楼镇中心学校  评审通过
101 戴凌燕 音乐  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
102 徐海萍 小学语文  清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  评审通过
103 魏彦竹 小学语文  濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  评审通过
104 王淑敏 小学语文  濮阳工业园区李信明德中心小学  评审通过
105 李玉民 小学语文  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
106 孙召华 小学语文  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
107 姚利蕊 小学语文  濮阳县文留镇中心校小学部  评审通过
108 尹贻刚 小学语文  清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  评审通过
109 高国普 小学语文  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
110 孟利平 小学语文  清丰县六塔乡六塔中心小学  评审通过
111 李义山 小学语文  台前县侯庙镇中心学校  评审通过
112 王丽芬 小学语文  南乐县寺庄乡中心学校  评审通过
113 张玉田 小学语文  台前县清水河乡中心学校  评审通过
114 王秀廷 小学语文  濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  评审通过
115 康艳萍 小学语文  南乐县近德固乡中心学校  评审通过
116 冯起坤 小学语文  范县王楼镇中心校  评审通过
117 段淑利 小学语文  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
118 张美莲 小学语文  濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  评审通过
119 巴翠利 小学语文  濮阳县鲁河镇中心校(小学部)  评审通过
120 贾美洁 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
121 李占平 小学语文  南乐县元村镇中心学校  评审通过
122 李竹梅 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
123 冯素敏 小学语文  范县杨集乡中心校  评审通过
124 彭欣惠 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
125 卢素华 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
126 李华 小学语文  范县张庄乡中心校  评审通过
127 郭爱民 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
128 张翔 小学语文  南乐县杨村乡中心学校  评审通过
129 李淑娟 小学语文  清丰县高堡乡高堡中心小学  评审通过
130 孟瑞芳 小学语文  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
131 黄超 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
132 刘翠妨 小学语文  清丰县大屯乡大屯小学  评审通过
133 张在学 小学语文  濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  评审通过
134 刘梅英 小学语文  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
135 张爽 小学语文  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
136 侯永军 小学语文  濮阳县白罡乡小学部  评审通过
137 王春莲 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
138 高敏 小学语文  濮阳县渠村乡中心校小学部  评审通过
139 韩艳丽 小学语文  清丰县固城镇中心小学  评审通过
140 吕庆军 小学语文  清丰县古城乡古城集小学  评审通过
141 胡晓芳 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
142 张英霞 小学语文  濮阳县海通乡中心校小学部  评审通过
143 冯艳钗 小学语文  清丰县马村乡中心小学  评审通过
144 李凤钦 小学语文  清丰县双庙乡双庙小学  评审通过
145 张兆保 小学语文  濮阳工业园区李信明德中心小学  评审通过
146 郭震 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  评审通过
147 吕利霞 小学语文  清丰县固城镇中心小学  评审通过
148 邓占士 小学语文  南乐县韩张镇中心学校  评审通过
149 万月玲 小学语文  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
150 韩志敏 小学语文  清丰县固城镇中心小学  评审通过
151 王慧哲 小学语文  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
152 魏艳红 小学语文  南乐县元村镇中心学校  评审通过
153 程志红 小学语文  清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  评审通过
154 王彦红 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办北豆村小学  评审通过
155 连丽敏 小学语文  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
156 韩喜民 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
157 李玉玲 小学语文  濮阳县柳屯镇中心校小学部  评审通过
158 张艳平 小学语文  濮阳县海通乡中心校小学部  评审通过
159 高静 小学语文  范县辛庄镇中心校  评审通过
160 李相薇 小学语文  范县张庄乡中心校  评审通过
161 王艳玲 小学语文  濮阳县郎中乡中心校小学部  评审通过
162 孙相芬 小学语文  濮阳市华龙区东环路小学  评审通过
163 李秀芹 小学语文  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
164 翟自女 小学语文  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
165 张文磊 小学语文  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
166 高瑞凤 小学语文  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
167 徐长明 小学语文  范县白衣阁乡中心校  评审通过
168 吴战胜 小学语文  南乐县张果屯镇中心学校  评审通过
169 胡丽梅 小学语文  濮阳县柳屯镇中心校小学部  评审通过
170 程云会 小学语文  台前县夹河乡中心学校  评审通过
171 郭志民 小学语文  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
172 刘雪焕 小学语文  台前县后方乡中心学校  评审通过
173 高林现 小学语文  范县陆集乡中心校  评审通过
174 马艳淑 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  评审通过
175 杨广军 小学语文  范县陆集乡中心校  评审通过
176 韩慧丽 小学语文  清丰县固城镇中心小学  评审通过
177 李丽娜 小学语文  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
178 李香利 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
179 张翠珍 小学语文  濮阳县胡状镇中心校小学部  评审通过
180 韩盛华 小学语文  范县陈庄中心校  评审通过
181 魏东焕 小学语文  台前县夹河乡中心学校  评审通过
182 李红彩 小学语文  濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  评审通过
183 昝丽萍 小学语文  清丰县六塔乡六塔中心小学  评审通过
184 杨顺海 小学语文  濮阳县白罡乡小学部  评审通过
185 董志荣 小学语文  清丰县双庙乡双庙小学  评审通过
186 秦尊庆 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办中心校  评审通过
187 管晓明 小学语文  南乐县寺庄乡中心学校  评审通过
188 马永相 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
189 王凤玲 小学语文  范县陈庄中心校  评审通过
190 赵雪领 小学语文  南乐县梁村乡中心学校  评审通过
191 胡相竹 小学语文  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
192 勾翠英 小学语文  清丰县韩村镇韩村小学  评审通过
193 高丽娟 小学语文  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
194 陈建锋 小学语文  清丰县双庙乡双庙小学  评审通过
195 周凤玲 小学语文  濮阳县渠村乡中心校小学部  评审通过
196 李庆民 小学语文  台前县夹河乡中心学校  评审通过
197 段春华 小学语文  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
198 王德彦 小学语文  濮阳县户部寨镇中心校小学部  评审通过
199 郑延华 小学语文  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
200 冯义刚 小学语文  清丰县高堡乡高堡中心小学  评审通过
201 李广军 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
202 杨瑞淑 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  评审通过
203 刘曜 小学语文  濮阳县五星乡中心校小学部  评审通过
204 马俊霞 小学语文  濮阳县梨园乡中心校小学部  评审通过
205 张利红 小学语文  南乐县千口镇中心学校  评审通过
206 岳中芳 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  评审通过
207 王广瑞 小学语文  范县辛庄镇中心校  评审通过
208 赵海青 小学语文  范县杨集乡中心校  评审通过
209 于青粉 小学语文  清丰县固城镇中心小学  评审通过
210 刘建全 小学语文  南乐县张果屯镇中心学校  评审通过
211 龚玉奎 小学语文  南乐县谷金楼乡中心学校  评审通过
212 郭艳芳 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办中心校  评审通过
213 魏艳玲 小学语文  濮阳县子岸镇中心校小学部  评审通过
214 王景革 小学语文  濮阳县郎中乡中心校小学部  评审通过
215 聂伟超 小学语文  南乐县杨村乡中心学校  评审通过
216 李淑玲 小学语文  濮阳县庆祖镇中心校小学部  评审通过
217 胡献波 小学语文  范县白衣阁乡中心校  评审通过
218 王纪领 小学语文  濮阳县王称堌中心校小学部  评审通过
219 常铁山 小学语文  濮阳县郎中乡中心校小学部  评审通过
220 曹彩玲 小学语文  濮阳县胡状镇中心校小学部  评审通过
221 王段华 小学语文  清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  评审通过
222 杨志娟 小学语文  濮阳县海通乡中心校小学部  评审通过
223 李亚淑 小学语文  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
224 赵美路 小学语文  台前县打渔陈镇中心学校  评审通过
225 纪先军 小学语文  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
226 张皓 小学语文  范县陈庄中心校  评审通过
227 李红 小学语文  濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  评审通过
228 张洪涛 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
229 刘雷臣 小学语文  濮阳县庆祖镇中心校小学部  评审通过
230 李占军 小学语文  范县王楼镇中心校  评审通过
231 魏淑滨 小学语文  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
232 孙瑞生 小学语文  濮阳县庆祖镇中心校小学部  评审通过
233 张焕彬 小学语文  濮阳县子岸镇中心校小学部  评审通过
234 王改玲 小学语文  清丰县仙庄镇左家小学  评审通过
235 杨凤楼 小学语文  清丰县大屯乡大屯小学  评审通过
236 于爱竹 小学语文  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
237 宋瑞芹 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
238 李玉环 小学语文  范县陈庄中心校  评审通过
239 邹利敏 小学语文  清丰县大屯乡大屯小学  评审通过
240 艾瑞军 小学语文  南乐县福堪镇中心学校  评审通过
241 吴修厂 小学语文  范县陆集乡中心校  评审通过
242 武永霞 小学语文  南乐县梁村乡中心学校  评审通过
243 范在峰 小学语文  范县高码头镇中心校  评审通过
244 常学胜 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
245 肖玉芳 小学语文  濮阳县庆祖镇中心校小学部  评审通过
246 李宪法 小学语文  南乐县福堪镇中心学校  评审通过
247 魏献周 小学语文  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
248 郭姝玲 小学语文  范县濮城镇中心校  评审通过
249 黄守泽 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
250 丁其臣 小学语文  范县高码头镇中心校  评审通过
251 穆献省 小学语文  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
252 王为刚 小学语文  清丰县阳邵镇阳邵集小学  评审通过
253 彭咏琦 小学语文  濮阳县文留镇中心校小学部  评审通过
254 黄守超 小学语文  范县颜村铺乡中心校  评审通过
255 刘进榜 小学语文  濮阳县文留镇李肖寨小学  评审通过
256 韩士磊 小学语文  台前县孙口镇中心学校  评审通过
257 娄宗利 小学语文  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
258 高俊峰 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  评审通过
259 陈花玲 小学语文  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
260 王丙强 小学语文  范县龙王庄镇龙王庄小学  评审通过
261 徐黎君 小学语文  濮阳县王称堌中心校小学部  评审通过
262 李金磊 小学语文  濮阳县胡状镇中心校小学部  评审通过
263 王焕梅 小学语文  范县杨集乡中心校  评审通过
264 温利平 小学语文  濮阳县渠村乡中心校小学部  评审通过
265 魏怀军 小学语文  清丰县仙庄镇左家小学  评审通过
266 王俊刚 小学语文  濮阳市城乡一体化示范区开州办中心校  评审通过
267 韩碰法 小学语文  濮阳工业园区昌湖中心小学  评审通过
268 董广芝 小学语文  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
269 张群修 小学语文  清丰县高堡乡高堡中心小学  评审通过
270 樊玉华 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
271 李桂芬 小学数学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
272 苏培言 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
273 杨新彦 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
274 马献国 小学数学  范县陈庄中心校  评审通过
275 尹庆忍 小学数学  清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  评审通过
276 姜海风 小学数学  台前县孙口镇中心学校  评审通过
277 常志超 小学数学  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
278 王娜 小学数学  濮阳工业园区滹沱中心小学  评审通过
279 胡青利 小学数学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
280 张继红 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
281 韩瑞兵 小学数学  范县王楼镇中心校  评审通过
282 王永利 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
283 何可珍 小学数学  南乐县近德固乡中心学校  评审通过
284 周路科 小学数学  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
285 王永鹤 小学数学  濮阳县海通乡中心校小学部  评审通过
286 董红彦 小学数学  南乐县张果屯镇中心学校  评审通过
287 杨振东 小学数学  台前县打渔陈镇中心学校  评审通过
288 郝顺峰 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
289 刘新英 小学数学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
290 张泽星 小学数学  范县颜村铺乡中心校  评审通过
291 张志敏 小学数学  濮阳县子岸镇中心校小学部  评审通过
292 杨二素 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
293 刘舟 小学数学  濮阳县五星乡中心校小学部  评审通过
294 李若愚 小学数学  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
295 马卓迪 小学数学  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
296 蒋文英 小学数学  台前县后方乡中心学校  评审通过
297 宋冬利 小学数学  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
298 任江占 小学数学  南乐县元村镇中心学校  评审通过
299 王淑芳 小学数学  濮阳市华龙区岳村镇东西寨小学  评审通过
300 李川 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
301 张艳民 小学数学  濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  评审通过
302 张会峰 小学数学  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
303 马怀金 小学数学  范县杨集乡中心校  评审通过
304 王效斌 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
305 柳纪臣 小学数学  清丰县古城乡古城集小学  评审通过
306 许红娟 小学数学  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
307 冯永刚 小学数学  南乐县近德固乡中心学校  评审通过
308 王凤霞 小学数学  清丰县韩村镇韩村小学  评审通过
309 王永社 小学数学  清丰县阳邵镇阳邵集小学  评审通过
310 井发记 小学数学  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
311 贾艳 小学数学  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
312 史海燕 小学数学  范县辛庄镇中心校  评审通过
313 张东辉 小学数学  台前县打渔陈镇中心学校  评审通过
314 娄志民 小学数学  濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  评审通过
315 杨晓瑞 小学数学  清丰县韩村镇韩村小学  评审通过
316 闫兆和 小学数学  台前县马楼镇中心学校  评审通过
317 曹仰平 小学数学  范县陆集乡中心校  评审通过
318 赵红玉 小学数学  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
319 徐淑红 小学数学  濮阳县王称堌中心校小学部  评审通过
320 郝春梅 小学数学  范县杨集乡中心校  评审通过
321 姚素杰 小学数学  台前县打渔陈镇中心学校  评审通过
322 张文武 小学数学  濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  评审通过
323 吴保军 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
324 郭飞 小学数学  台前县清水河乡中心学校  评审通过
325 付登生 小学数学  濮阳县王称堌中心校小学部  评审通过
326 管香利 小学数学  濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  评审通过
327 曹瑞玲 小学数学  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
328 贾素军 小学数学  濮阳县柳屯镇中心校小学部  评审通过
329 袁兴午 小学数学  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
330 陈德波 小学数学  范县张庄乡中心校  评审通过
331 陈红超 小学数学  濮阳工业园区河寨小学  评审通过
332 刘瑞英 小学数学  濮阳经济技术开发区濮上办中心校  评审通过
333 王素华 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
334 刘臣 小学数学  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
335 张爱竹 小学数学  濮阳县五星乡中心校小学部  评审通过
336 郭金荣 小学数学  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
337 刘世文 小学数学  濮阳县渠村乡中心校小学部  评审通过
338 王卉燕 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
339 赵永伟 小学数学  南乐县梁村乡中心学校  评审通过
340 赵先占 小学数学  濮阳县文留镇中心校小学部  评审通过
341 杨章坤 小学数学  清丰县马村乡中心小学  评审通过
342 王淑芸 小学数学  濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  评审通过
343 郭淑红 小学数学  清丰县固城镇中心小学  评审通过
344 王志朝 小学数学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
345 张利红 小学数学  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
346 高燕 小学数学  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
347 王瑞珍 小学数学  清丰县固城镇中心小学  评审通过
348 李海伟 小学数学  濮阳市城乡一体化示范区开州办顺河小学  评审通过
349 刘瑞玲 小学数学  濮阳县鲁河镇中心校(小学部)  评审通过
350 娄自奎 小学数学  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
351 张文防 小学数学  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
352 焦平君 小学数学  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
353 董义波 小学数学  台前县吴坝镇中心学校  评审通过
354 谢雪梅 小学数学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
355 陶翠花 小学数学  南乐县谷金楼乡中心学校  评审通过
356 刘改英 小学数学  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
357 王贵昌 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
358 孔海生 小学数学  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
359 王永丽 小学数学  清丰县阳邵镇阳邵集小学  评审通过
360 杨瑞营 小学数学  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
361 祝玉江 小学数学  范县龙王庄镇龙王庄小学  评审通过
362 杨文华 小学数学  范县陈庄中心校  评审通过
363 王胜利 小学数学  濮阳县清河头乡中心校小学部  评审通过
364 刘利英 小学数学  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
365 张芹 小学数学  台前县侯庙镇中心学校  评审通过
366 郭雪花 小学数学  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
367 吴修忠 小学数学  范县陆集乡中心校  评审通过
368 王凤华 小学数学  范县龙王庄镇龙王庄小学  评审通过
369 彭慧敏 小学数学  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
370 唐涛 小学数学  濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  评审通过
371 李志刚 小学数学  濮阳县梁庄镇中心校小学部  评审通过
372 宋永健 小学数学  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
373 刘一凡 小学数学  濮阳县白罡乡小学部  评审通过
374 王振强 小学数学  清丰县仙庄镇左家小学  评审通过
375 武红霞 小学数学  范县辛庄镇中心校  评审通过
376 杨学记 小学数学  范县张庄乡中心校  评审通过
377 马双印 小学数学  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
378 鲁忠太 小学数学  濮阳工业园区河寨小学  评审通过
379 张功勤 小学数学  范县濮城镇中心校  评审通过
380 宋志鸿 小学数学  清丰县古城乡古城集小学  评审通过
381 王涛 小学数学  濮阳县胡状镇中心校小学部  评审通过
382 周庆霞 小学数学  台前县马楼镇中心学校  评审通过
383 贾庆忠 小学数学  范县陈庄中心校  评审通过
384 史慧茹 小学数学  范县王楼镇中心校  评审通过
385 张利梅 小学数学  濮阳县文留镇中心校小学部  评审通过
386 任长城 小学数学  南乐县西邵乡中心学校  评审通过
387 张瑞英 物理  南乐县梁村乡初级中学  评审通过
388 光雄略 物理  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
389 秦纪成 物理  清丰县柳格镇初级中学  评审通过
390 刘一庆 物理  濮阳县胡状镇中心校中学部  评审通过
391 梁丽萍 物理  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
392 朱云峰 物理  濮阳县庆祖镇中心校中学部  评审通过
393 段俊卫 物理  濮阳县梁庄镇中心校中学部  评审通过
394 勾利霞 物理  清丰县韩村镇初级中学  评审通过
395 王婷 物理  濮阳县五星乡中心校初中部  评审通过
396 李方来 物理  台前县吴坝镇中学  评审通过
397 魏建民 物理  台前县孙口镇中学  评审通过
398 侯敏 物理  范县髙码头镇中学  评审通过
399 张少飞 物理  濮阳县习城乡中心校中学部  评审通过
400 陈衍忠 外语  范县白衣阁乡中心校  评审通过
401 孙子妍 外语  濮阳市华龙区第三中学  评审通过
402 和占伟 外语  清丰县瓦屋头镇第一初级中学  评审通过
403 韩英 外语  范县濮城镇中学  评审通过
404 王玉琴 外语  濮阳经济技术开发区第四初级中学  评审通过
405 赵静敏 外语  南乐县西邵乡初级中学  评审通过
406 赵鲜卫 外语  清丰县马村乡初级中学  评审通过
407 史雪芹 外语  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
408 吉惠民 外语  濮阳县第八中学  评审通过
409 刘春红 外语  濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  评审通过
410 杨君霞 外语  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
411 周利民 外语  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
412 陈洁 外语  范县濮城镇中学  评审通过
413 冯乐平 外语  范县王楼镇第一中学  评审通过
414 刘志鹏 外语  范县杨集乡中学  评审通过
415 王永涛 外语  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
416 刘华民 外语  濮阳县第八中学  评审通过
417 蔡素锋 外语  濮阳县第四中学  评审通过
418 魏留航 外语  范县龙王庄镇龙王庄小学  评审通过
419 张艳红 外语  濮阳县渠村乡中心校中学部  评审通过
420 耿仁锋 外语  台前县马楼镇第一中学  评审通过
421 韩国领 外语  清丰县大流乡初级中学  评审通过
422 兰玉平 外语  南乐县谷金楼乡初级中学  评审通过
423 梁淑萍 外语  濮阳县户部寨镇中心校中学部  评审通过
424 刘迷霞 外语  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
425 吕艳霞 外语  南乐县张果屯镇初级中学  评审通过
426 辛素盼 外语  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
427 林强 外语  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
428 曹丽瑞 外语  濮阳县第八中学  评审通过
429 王蔼霞 外语  清丰县大屯乡初级中学  评审通过
430 董红玲 外语  清丰县阳邵镇初级中学  评审通过
431 刘红建 体育  濮阳经济技术开发区第三初级中学  评审通过
432 吴杰峰 体育  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
433 冯国轩 体育  清丰县马村乡初级中学  评审通过
434 郝兆胜 体育  濮阳县户部寨镇中心校中学部  评审通过
435 吴红霞 体育  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
436 宋顺峰 体育  濮阳县城东办事处初中  评审通过
437 谷吉柱 体育  范县龙王庄镇龙王庄小学  评审通过
438 郭保平 体育  濮阳经济技术开发区王助镇中心校  评审通过
439 石其国 体育  范县陈庄中心校  评审通过
440 贾相军 体育  濮阳县王称堌中心校小学部  评审通过
441 张志强 体育  濮阳县梨园乡中心校小学部  评审通过
442 杜靖茹 体育  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
443 李武兵 体育  濮阳经济技术开发区第七初级中学  评审通过
444 王自坤 体育  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
445 齐同科 体育  濮阳县文留镇中心校初中部  评审通过
446 张大伟 体育  濮阳县八公桥镇中心校(小学部)  评审通过
447 李俊阳 体育  濮阳县渠村乡中心校小学部  评审通过
448 马志红 体育  范县张庄乡中学  评审通过
449 朱艳中 体育  濮阳县海通乡中心校中学部  评审通过
450 左光伟 体育  清丰县六塔乡六塔中心小学  评审通过
451 王秀丽 体育  台前县吴坝镇中学  评审通过
452 程善交 体育  范县陈庄中心校  评审通过
453 吴庆华 体育  濮阳县习城乡中心校小学部  评审通过
454 石惠忠 思想品德  濮阳县户部寨镇中心校小学部  评审通过
455 张瑞礼 思想品德  清丰县高堡乡高堡中心小学  评审通过
456 韩志月 思想品德  濮阳县徐镇镇小学部  评审通过
457 栗庆民 思想品德  南乐县韩张镇中心学校  评审通过
458 朱春玲 生物  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
459 张进森 生物  濮阳经济技术开发区第四初级中学  评审通过
460 周华建 生物  濮阳县海通乡中心校中学部  评审通过
461 郝志敏 生物  清丰县马村乡初级中学  评审通过
462 王朝杰 生物  清丰县古城乡初级中学  评审通过
463 吕俊霞 生物  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
464 武磊 生物  范县濮城镇中学  评审通过
465 王秀鸽 生物  濮阳县城东办事处初中  评审通过
466 李国法 生物  南乐县福堪镇初级中学  评审通过
467 韩法同 生物  濮阳县柳屯镇中心校中学部  评审通过
468 魏珂 生物  濮阳县第五中学  评审通过
469 赵志科 生物  濮阳县八公桥镇中心校(中学部)  评审通过
470 赵庆亮 少先队工作  台前县孙口镇中心学校  评审通过
471 秦洁 美术  濮阳经济技术开发区第二初级中学  评审通过
472 李淑苹 美术  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
473 孙利允 美术  濮阳县胡状镇中心校小学部  评审通过
474 赵晓坤 美术  南乐县张果屯镇中心学校  评审通过
475 刘玉珍 美术  濮阳县城东办事处中心小学  评审通过
476 李娟 美术  濮阳市华龙区第四中学  评审通过
477 郭敬斋 美术  濮阳县鲁河镇中心校(中学部)  评审通过
478 张在芳 美术  清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  评审通过
479 董秋玲 历史  清丰县马庄桥镇初级中学  评审通过
480 王华阳 历史  濮阳县第七中学  评审通过
481 李同雁 历史  濮阳县梨园乡中心校中学部  评审通过
482 徐茂 历史  范县杨集乡第二中学  评审通过
483 孙浩 历史  范县辛庄镇中学  评审通过
484 陆美姣 历史  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
485 李振伟 历史  南乐县千口镇初级中学  评审通过
486 常建民 历史  濮阳县郎中乡中心校中学  评审通过
487 种娟 历史  濮阳县第五中学  评审通过
488 李晓玲 历史  濮阳县渠村乡中心校中学部  评审通过
489 白兴地 历史  范县颜村铺乡中学  评审通过
490 黄欣 历史  范县濮城镇中学  评审通过
491 李素荣 历史  濮阳县第七中学  评审通过
492 陈修胜 历史  范县白衣阁乡一中  评审通过
493 盛书霞 历史  范县陈庄镇中学  评审通过
494 李怀利 科学  范县张庄乡中心校  评审通过
495 张志伟 科学  濮阳市华龙区孟轲乡孟轲小学  评审通过
496 李伟红 科学  清丰县纸房乡纸房小学  评审通过
497 刘现甫 科学  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
498 董永保 科学  濮阳经济技术开发区新习镇中心校  评审通过
499 王双奇 科学  清丰县仙庄镇左家小学  评审通过
500 李鸿立 科学  清丰县高堡乡高堡中心小学  评审通过
501 徐严 科学  范县张庄乡中心校  评审通过
502 柯玉英 科学  范县陆集乡中心校  评审通过
503 巩持忠 教育管理  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
504 胡宗兵 教育管理  濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  评审通过
505 闫守石 教育管理  台前县后方乡中学  评审通过
506 侯鹏 教育管理  清丰县柳格镇柳格集小学  评审通过
507 南志锋 教育管理  清丰县双庙乡双庙小学  评审通过
508 赵瑞红 教育管理  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
509 陈彦习 教育管理  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
510 兑耀宗 教育管理  清丰县巩营乡吴才元小学  评审通过
511 高国举 教育管理  清丰县大流乡大岳庄小学  评审通过
512 陈志国 化学  范县辛庄镇中学  评审通过
513 杨海联 化学  南乐县近德固乡初级中学  评审通过
514 董振朝 化学  濮阳县海通乡中心校中学部  评审通过
515 付忠杰 化学  南乐县近德固乡初级中学  评审通过
516 郝延伟 化学  范县白衣阁乡一中  评审通过
517 张瑞锋 化学  濮阳县清河头乡中心校中学部  评审通过
518 尹遂亮 化学  濮阳县子岸镇中心校初中部  评审通过
519 王占仓 化学  南乐县寺庄乡初级中学  评审通过
520 陆淑霞 化学  濮阳县庆祖镇中心校中学部  评审通过
521 李德秋 化学  濮阳县胡状镇中心校中学部  评审通过
522 刘金英 化学  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
523 杜芳 地理  濮阳经济技术开发区第一初级中学  评审通过
524 郎春霞 地理  濮阳县白罡乡中学部  评审通过
525 张翠萍 地理  范县白衣阁乡一中  评审通过
526 王用仓 地理  濮阳县渠村乡中心校中学部  评审通过
527 葛培瑞 地理  台前县候庙镇第一中学  评审通过
528 牛会民 地理  濮阳县渠村乡中心校中学部  评审通过
529 刘韶峰 地理  濮阳县习城乡中心校中学部  评审通过
530 杨辉 地理  台前县候庙镇第一中学  评审通过
531 李怀昌 地理  台前县吴坝镇中学  评审通过