联系我们
公司名称:濮阳职称网
办公电话:0393-6665219
办公地址:濮阳市开州路南段人力资源培训大楼四楼403
职称资讯
网站首页 >> 职称资讯
濮阳市2020年度中小学教师中级职称通过人员名单
作者:管理中心  来源: 发布日期:2021/1/19 点击次数:1969

根据全职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门资格审查、评委会承办部门审核,经濮阳市中小学教师中级职称评审委员会组织专家评审,226名同志通过评审。现将评审通过人员公布如下

联系方式濮阳市人力资源和社会保障人才评价开发0393-6665219


2020年度中小学教师中级职称通过人员名单
序号 姓名 性别 出生年月 单位名称 职称 专业
1 赵慢慢 1985年3月 濮阳市华龙区第五中学  中小学一级教师  中学语文 
2 张苏丽 1988年8月 濮阳市华龙区第五中学  中小学一级教师  外语 
3 刘亚林 1983年10月 濮阳市华龙区岳村乡大猛明德小学  中小学一级教师  外语 
4 李巧红 1981年3月 濮阳市华龙区岳村乡大猛明德小学  中小学一级教师  小学语文 
5 尚文娟 1985年11月 濮阳市华龙区岳村乡东北庄小学  中小学一级教师  小学语文 
6 李燕 1985年1月 濮阳市华龙区岳村乡寨里小学  中小学一级教师  小学语文 
7 邢桃君 1982年4月 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  中学语文 
8 李亚星 1986年6月 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  中学数学 
9 李士岗 1981年6月 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  中学数学 
10 郭彦坤 1984年12月 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  中学数学 
11 徐敏 1984年9月 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  外语 
12 张蕊 1987年2月 濮阳市华龙区幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
13 苏琳琳 1985年1月 濮阳市华龙区幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
14 刘翠锋 1984年7月 濮阳市华龙区第一中学  中小学一级教师  中学语文 
15 张忠军 1974年1月 濮阳市华龙区第一中学  中小学一级教师  体育 
16 杨娟娟 1988年2月 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  中学数学 
17 陈静 1987年9月 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  化学 
18 韩伟芳 1987年3月 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  政治 
19 陈孝阳 1987年6月 濮阳市华龙区第二中学  中小学一级教师  音乐 
20 王艳玲 1979年7月 濮阳市华龙区第三中学  中小学一级教师  化学 
21 葛强 1984年12月 濮阳市华龙区第四中学  中小学一级教师  历史 
22 常春艳 1983年2月 濮阳市华龙区第四中学  中小学一级教师  少先队工作 
23 韩清蕊 1984年10月 濮阳市华龙区孟轲乡孟轲小学  中小学一级教师  小学数学 
24 王瑞鑫 1987年5月 濮阳市华龙区东环路小学  中小学一级教师  小学语文 
25 张瑞丽 1986年4月 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学一级教师  小学数学 
26 王振敏 1978年7月 濮阳市华龙区黄河路小学  中小学一级教师  音乐 
27 张君 1982年10月 濮阳市华龙区长庆路小学  中小学一级教师  音乐 
28 鲁月玲 1982年6月 濮阳市华龙区长庆路小学  中小学一级教师  小学语文 
29 胡亚东 1987年12月 濮阳市华龙区石化路第一小学  中小学一级教师  小学语文 
30 周新泉 1981年8月 濮阳市华龙区石化路第一小学  中小学一级教师  小学数学 
31 常秀青 1981年11月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  美术 
32 姚利敏 1977年3月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
33 张丽娜 1981年7月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
34 张慧利 1977年4月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
35 王晓宁 1984年1月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
36 胡玉玲 1981年5月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
37 贾继国 1979年10月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
38 白红超 1982年1月 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
39 化瑞芳 1980年5月 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  音乐 
40 吴艳玲 1981年8月 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
41 王丙锋 1980年5月 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
42 宋丽芬 1977年7月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
43 李伟平 1980年7月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
44 王颖 1984年1月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
45 郭淑华 1983年9月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
46 于艳花 1981年7月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
47 刘丽英 1974年6月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
48 刘华民 1969年12月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
49 刘艳雨 1983年7月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
50 张治国 1979年1月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
51 李燕 1972年3月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
52 肖庭伟 1978年1月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
53 魏东巍 1980年3月 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
54 张大霞 1983年8月 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学一级教师  小学语文 
55 胡利敏 1980年6月 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学一级教师  小学语文 
56 张翠英 1979年11月 濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  中小学一级教师  小学语文 
57 孙利利 1982年4月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  音乐 
58 王丽霞 1980年11月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学语文 
59 王素平 1981年8月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学语文 
60 赵瑞萍 1975年8月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学语文 
61 马文英 1977年8月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学语文 
62 郑细磊 1976年12月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学数学 
63 马艳淑 1981年2月 濮阳经济技术开发区濮水街道办事处筹备组中心学校  中小学一级教师  小学数学 
64 吴丽英 1977年12月 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学语文 
65 曹好印 1975年11月 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学语文 
66 李坚 1977年6月 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学数学 
67 李素彦 1983年6月 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学数学 
68 申银红 1973年6月 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学数学 
69 王利娜 1981年1月 濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  中小学一级教师  小学语文 
70 王慧淑 1984年7月 濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  中小学一级教师  小学语文 
71 魏会娟 1983年10月 濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  中小学一级教师  小学语文 
72 何萍 1979年10月 濮阳经济技术开发区实验学校(小学部)  中小学一级教师  小学数学 
73 赵俊利 1982年4月 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学一级教师  中学数学 
74 赵素环 1985年5月 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学一级教师  物理 
75 张记民 1977年8月 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学一级教师  外语 
76 丁振宏 1977年9月 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学一级教师  中学语文 
77 孟艳玲 1983年1月 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学一级教师  中学数学 
78 靳玉涛 1985年11月 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学一级教师  政治 
79 张亚军 1975年6月 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学一级教师  外语 
80 崔万星 1981年7月 濮阳经济技术开发区第四初级中学  中小学一级教师  中学语文 
81 陈小平 1979年3月 濮阳经济技术开发区第四初级中学  中小学一级教师  历史 
82 王军华 1980年4月 濮阳经济技术开发区第七初级中学  中小学一级教师  中学语文 
83 周红娜 1981年8月 濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  中小学一级教师  中学语文 
84 关瑞红 1986年8月 濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  中小学一级教师  物理 
85 张庆亚 1990年9月 濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  中小学一级教师  外语 
86 曹金凤 1975年11月 濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  中小学一级教师  外语 
87 管幼霞 1987年12月 濮阳经济技术开发区实验学校(初中部)  中小学一级教师  外语 
88 高慧霞 1986年4月 濮阳市开德中学  中小学一级教师  中学数学 
89 冯漫利 1990年3月 濮阳市开德中学  中小学一级教师  外语 
90 李园 1985年11月 濮阳市开德中学  中小学一级教师  生物 
91 王丹如 1989年9月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  音乐 
92 刘蒙蒙 1989年2月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  体育 
93 王帅 1989年4月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  体育 
94 刘国霞 1987年7月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  小学语文 
95 张秀婷 1987年11月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  小学语文 
96 宋慧琳 1988年6月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  小学数学 
97 陈世超 1989年11月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  小学数学 
98 岳萌 1990年4月 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  信息技术 
99 程特丽 1991年1月 濮阳市开德小学  中小学一级教师  体育 
100 李燕 1988年7月 濮阳市开德小学  中小学一级教师  小学语文 
101 马杰磊 1986年11月 濮阳市开德小学  中小学一级教师  小学数学 
102 韩占奎 1982年1月 濮阳市城乡一体化示范区开州办中心校  中小学一级教师  美术 
103 杜社锋 1981年4月 濮阳市城乡一体化示范区开州办中心校  中小学一级教师  小学数学 
104 尚庆光 1983年7月 濮阳市城乡一体化示范区开州办班店小学  中小学一级教师  小学数学 
105 杨利英 1979年8月 濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  中小学一级教师  小学语文 
106 李玉双 1973年1月 濮阳市城乡一体化示范区开州办顺河小学  中小学一级教师  小学语文 
107 李东峰 1978年3月 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学一级教师  体育 
108 王同庄 1967年5月 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学一级教师  小学数学 
109 刘淑君 1976年3月 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学一级教师  小学语文 
110 于巧丽 1976年7月 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学一级教师  小学数学 
111 郭军辉 1988年2月 濮阳工业园区湖夹寨小学  中小学一级教师  小学语文 
112 吴艳敏 1987年1月 濮阳工业园区吴拐小学  中小学一级教师  小学数学 
113 张红垒 1982年2月 濮阳工业园区吴拐小学  中小学一级教师  小学数学 
114 郭燕华 1981年9月 濮阳工业园区西七宝寨小学  中小学一级教师  小学语文 
115 王智辉 1990年11月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学语文 
116 马春玲 1982年2月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学语文 
117 孙星红 1988年5月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
118 张莹莹 1991年11月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
119 李莹莹 1992年12月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
120 杨国沛 1989年8月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
121 王杰静 1988年6月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  化学 
122 王青芳 1989年11月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  化学 
123 陈营营 1988年7月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  地理 
124 孙立平 1985年8月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  政治 
125 王瑞娜 1986年7月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  政治 
126 谷雨 1990年5月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  音乐 
127 闫盼盼 1989年11月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  体育 
128 李继和 1977年8月 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  信息技术 
129 翟艳鸣 1988年9月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  中学语文 
130 贾清珍 1979年11月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  中学数学 
131 孙琦 1991年3月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  外语 
132 李惠访 1985年5月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  外语 
133 丁晓楠 1988年10月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  美术 
134 麻彦康 1982年4月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  美术 
135 孙宝峰 1979年7月 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  体育 
136 王玉会 1987年6月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  中学数学 
137 王存 1987年10月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  政治 
138 陈慧君 1989年5月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  政治 
139 薛雨 1993年1月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  外语 
140 王利勤 1992年9月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  生物 
141 孟令稳 1984年11月 濮阳外国语学校  中小学一级教师  体育 
142 毛晶晶 1990年1月 濮阳市综合高中  中小学一级教师  中学语文 
143 李龙 1989年6月 濮阳市综合高中  中小学一级教师  外语 
144 冯荣荣 1990年10月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  中学语文 
145 刘玉娥 1981年4月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  中学数学 
146 吴晓革 1989年11月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  中学数学 
147 孙翠娜 1987年12月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  中学数学 
148 张志利 1981年3月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  化学 
149 李娜 1983年3月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  外语 
150 任丽雯 1991年10月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  美术 
151 康海林 1987年8月 濮阳市第一中学  中小学一级教师  体育 
152 赵艳蕊 1987年4月 濮阳市实验中学  中小学一级教师  中学数学 
153 黄稚淑 1989年2月 濮阳市实验中学  中小学一级教师  中学数学 
154 王利霞 1983年4月 濮阳市实验中学  中小学一级教师  物理 
155 李民忠 1982年7月 濮阳市实验中学  中小学一级教师  历史 
156 王海荣 1990年6月 濮阳市实验中学  中小学一级教师  外语 
157 邢炳贤 1983年5月 濮阳市第三中学  中小学一级教师  物理 
158 董丽萍 1977年7月 濮阳市第三中学  中小学一级教师  外语 
159 李志亮 1982年10月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  中学语文 
160 梅前 1980年9月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  中学语文 
161 石娟 1987年8月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  中学语文 
162 和莉莉 1984年9月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  中学数学 
163 李会会 1986年4月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  物理 
164 王常慧 1984年2月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  历史 
165 刘咪 1985年10月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  外语 
166 张艳霞 1986年7月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  外语 
167 杨松峰 1977年3月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  外语 
168 焦丽莉 1980年5月 濮阳市第四中学  中小学一级教师  外语 
169 杨桂青 1979年7月 濮阳市第五中学初中部  中小学一级教师  外语 
170 谢莉 1984年11月 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  音乐 
171 聂莎莎 1991年8月 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  美术 
172 姜文娟 1988年1月 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  体育 
173 李晓萌 1990年6月 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
174 于慧玲 1987年3月 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  小学数学 
175 李娟 1981年10月 濮阳市第六中学小学部  中小学一级教师  美术 
176 张晓莉 1984年12月 濮阳市第六中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
177 任慧娟 1981年12月 濮阳市第六中学小学部  中小学一级教师  小学数学 
178 王誉颖 1989年3月 濮阳市第七中学初中部  中小学一级教师  政治 
179 王欢欢 1985年2月 濮阳市第七中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
180 杨万里 1986年11月 濮阳市第七中学小学部  中小学一级教师  小学数学 
181 李江霞 1982年7月 濮阳市第八中学初中部  中小学一级教师  物理 
182 刘宁 1978年12月 濮阳市第八中学初中部  中小学一级教师  生物 
183 张翠翠 1986年6月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  中学数学 
184 张丹丹 1986年1月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  外语 
185 张瑞霞 1982年7月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  外语 
186 肖红彩 1982年10月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  外语 
187 武岩岩 1986年1月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  音乐 
188 李利蕊 1982年12月 濮阳市第九中学  中小学一级教师  美术 
189 田庆省 1983年1月 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  历史 
190 王宝剑 1991年10月 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  生物 
191 马会珍 1981年9月 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  生物 
192 王岩 1989年5月 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  体育 
193 冯会然 1985年9月 濮阳市第十中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
194 杜晓婷 1988年3月 濮阳市第十中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
195 沈喜民 1983年4月 濮阳市实验小学  中小学一级教师  外语 
196 张真真 1989年11月 濮阳市实验小学  中小学一级教师  体育 
197 司培宁 1986年9月 濮阳市实验小学  中小学一级教师  小学语文 
198 卢晓爽 1986年10月 濮阳市第二实验小学  中小学一级教师  音乐 
199 苏会冉 1983年9月 濮阳市第二实验小学  中小学一级教师  思想品德 
200 张红 1980年12月 濮阳市第二实验小学  中小学一级教师  小学语文 
201 刘美贤 1985年10月 濮阳市第二实验小学  中小学一级教师  小学数学 
202 李波 1981年4月 濮阳市第三小学  中小学一级教师  外语 
203 郭琳琳 1983年3月 濮阳市第三小学  中小学一级教师  小学数学 
204 史美玲 1983年7月 濮阳市子路小学  中小学一级教师  小学数学 
205 张雪利 1984年10月 濮阳市子路小学  中小学一级教师  小学数学 
206 刘艳蕊 1983年11月 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  音乐 
207 张素超 1989年1月 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  音乐 
208 孙征 1985年8月 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  小学语文 
209 陈绘革 1988年7月 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  小学语文 
210 庞建宁 1987年12月 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  小学数学 
211 孙成宝 1971年8月 濮阳市特殊教育学校  中小学一级教师  思想品德 
212 安楠 1987年8月 濮阳市市直幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
213 武慧茹 1987年3月 濮阳市市直幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
214 杨光 1988年11月 濮阳市实验幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
215 郭蓉芳 1988年1月 濮阳市实验幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
216 赵红飞 1978年4月 濮阳市第二实验幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
217 李勇欣 1988年8月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  中学语文 
218 宋俊霞 1983年3月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  中学数学 
219 张巧玲 1979年10月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  中学数学 
220 库亚平 1989年5月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  化学 
221 赵晓欣 1992年12月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  外语 
222 孙燕文 1989年7月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  美术 
223 孙培航 1990年8月 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  体育 
224 朱慧娜 1984年4月 濮阳外国语实验高中  中小学一级教师  中学数学 
225 祝晓静 1985年10月 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  外语 
226 郭伟丽 1986年5月 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  信息技术