联系我们
公司名称:濮阳职称网
办公电话:0393-6665219
办公地址:濮阳市开州路南段人力资源培训大楼四楼403
公示查询
网站首页 >> 公示查询
2019年度濮阳市中小学教师中级职称评审通过人员公示
作者:管理中心  来源: 发布日期:2020/8/17 点击次数:2303

      根据全市职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门资格审查、评委会承办部门复核,经濮阳市中小学教师中级职称评审委员会专家评审,158名同志通过评审。现将评审通过人员公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期以书面形式反馈我们。 

      公示时间:2020年8月17日-2020年9月16日

      邮寄地址:濮阳市开州南路205号

      邮政编码:457000

      联系方式:

      濮阳市人力资源和社会保障局人才评价开发科0393-6665219

      濮阳市教育局人事科0393-8991708




                                                                              2020年8月17日

濮阳市2019年度市城区中小学教师中级职称通过人员名单
序号 年度 姓名 申报单位名称 申报职称 专业
1  2019  王敏 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学一级教师  小学语文 
2  2019  王焕英 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学一级教师  小学语文 
3  2019  杨大然 濮阳市城乡一体化示范区开州办孔村小学  中小学一级教师  小学语文 
4  2019  武艳玲 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
5  2019  刘利娟 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
6  2019  宋俊芳 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
7  2019  宋淑琴 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
8  2019  武彦芳 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
9  2019  孙利琴 濮阳经济技术开发区濮水办中心校  中小学一级教师  小学语文 
10  2019  尹素彩 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
11  2019  李红燕 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学语文 
12  2019  张鑫 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学语文 
13  2019  鲁改军 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学一级教师  小学语文 
14  2019  崔永利 濮阳市华龙区第三中学  中小学一级教师  中学语文 
15  2019  马利芳 濮阳经济技术开发区第四初级中学  中小学一级教师  中学语文 
16  2019  张红霞 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学一级教师  历史 
17  2019  卓向华 濮阳市华龙区第四中学  中小学一级教师  政治 
18  2019  庞春英 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  思想品德 
19  2019  田瑞红 濮阳市实验中学  中小学一级教师  政治 
20  2019  徐攀 濮阳经济技术开发区实验学校  中小学一级教师  政治 
21  2019  刘利峰 濮阳外国语实验高中  中小学一级教师  政治 
22  2019  荣咏鑫 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  政治 
23  2019  王琛 濮阳市第三中学  中小学一级教师  历史 
24  2019  杨凌云 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  历史 
25  2019  王增 濮阳外国语实验高中  中小学一级教师  历史 
26  2019  王利敏 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学一级教师  小学数学 
27  2019  杨为敏 濮阳市城乡一体化示范区开州办顺河小学  中小学一级教师  小学数学 
28  2019  谢俊敏 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学一级教师  小学数学 
29  2019  潘俊文 濮阳市城乡一体化示范区开州办班店小学  中小学一级教师  小学数学 
30  2019  高利娟 濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  中小学一级教师  小学数学 
31  2019  张景爱 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学一级教师  小学数学 
32  2019  彭文平 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
33  2019  温凤玲 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
34  2019  张迷彩 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
35  2019  王喜荣 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
36  2019  艾桐 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学数学 
37  2019  赵淑芹 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
38  2019  魏相琴 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
39  2019  王艳丽 濮阳经济技术开发区濮水办中心校  中小学一级教师  小学数学 
40  2019  齐艳华 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学一级教师  小学数学 
41  2019  张瑞峰 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学一级教师  小学数学 
42  2019  安红利 濮阳工业园区滹沱中心小学  中小学一级教师  小学数学 
43  2019  袁利钦 濮阳市华龙区第三中学  中小学一级教师  音乐 
44  2019  丁海民 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  音乐 
45  2019  尹丽娟 濮阳市子路小学  中小学一级教师  音乐 
46  2019  李伟艳 濮阳市华龙区第二中学  中小学一级教师  音乐 
47  2019  李兰霞 濮阳市第一中学  中小学一级教师  音乐 
48  2019  朱丽 濮阳市第七中学初中部  中小学一级教师  音乐 
49  2019  吴会玲 濮阳工业园区湖夹寨小学  中小学一级教师  小学语文 
50  2019  柴丽 濮阳市华龙区岳村乡寨里小学  中小学一级教师  小学语文 
51  2019  佀慧彩 濮阳市华龙区岳村乡昌湖小学  中小学一级教师  小学语文 
52  2019  万功权 濮阳市城乡一体化示范区开州办班店小学  中小学一级教师  小学语文 
53  2019  谷令虎 濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  中小学一级教师  小学语文 
54  2019  宋彩阁 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
55  2019  申红志 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
56  2019  谢会君 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
57  2019  杨俊花 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
58  2019  孟素真 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
59  2019  程刚 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学语文 
60  2019  王丽珍 濮阳市华龙区金堤路小学  中小学一级教师  小学语文 
61  2019  郭晓丽 濮阳市华龙区京开路第二小学  中小学一级教师  小学语文 
62  2019  高杰 濮阳市第八中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
63  2019  毛晓阳 濮阳市第三小学  中小学一级教师  小学语文 
64  2019  王伟丽 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  小学语文 
65  2019  赵荣秀 濮阳市第七中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
66  2019  卢断利 濮阳市第七中学小学部  中小学一级教师  小学语文 
67  2019  刘勉 濮阳市绿城实验学校  中小学一级教师  小学语文 
68  2019  李志鸣 濮阳市子路小学  中小学一级教师  小学语文 
69  2019  张丽华 濮阳市实验小学  中小学一级教师  小学语文 
70  2019  戴明 濮阳工业园区东七保寨小学  中小学一级教师  美术 
71  2019  王檀 濮阳市第八中学初中部  中小学一级教师  美术 
72  2019  马宁 濮阳市开德中学  中小学一级教师  美术 
73  2019  杨俊 濮阳市华龙区第三中学  中小学一级教师  中学语文 
74  2019  刘江花 濮阳市第三中学  中小学一级教师  中学语文 
75  2019  牛军芳 濮阳市第三中学  中小学一级教师  中学语文 
76  2019  杨丽萍 濮阳市第三中学  中小学一级教师  中学语文 
77  2019  苏雪飞 濮阳市第五中学初中部  中小学一级教师  中学语文 
78  2019  姜彦宏 濮阳市开德中学  中小学一级教师  中学语文 
79  2019  刘丽锋 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  中学语文 
80  2019  管珊 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  中学语文 
81  2019  陈蕾娜 濮阳市华龙区第一中学  中小学一级教师  中学语文 
82  2019  刘云 濮阳市华龙区第一中学  中小学一级教师  中学语文 
83  2019  翟淑媛 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  中学语文 
84  2019  貌燕 濮阳市第九中学  中小学一级教师  中学语文 
85  2019  任丽珍 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  中学语文 
86  2019  张红艳 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  中学语文 
87  2019  孙小荃 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学语文 
88  2019  陈五双 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  中学语文 
89  2019  王洪磊 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  中学语文 
90  2019  曹燕艳 濮阳市实验中学  中小学一级教师  地理 
91  2019  张厚国 濮阳市华龙区京开路第一小学  中小学一级教师  体育 
92  2019  马艳红 濮阳市第七中学小学部  中小学一级教师  体育 
93  2019  张成闯 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  体育 
94  2019  李运芳 濮阳市第一中学  中小学一级教师  体育 
95  2019  牛亚攀 濮阳市第七中学初中部  中小学一级教师  体育 
96  2019  秦彦涛 濮阳市第三中学  中小学一级教师  体育 
97  2019  窦永超 濮阳市实验中学  中小学一级教师  体育 
98  2019  李振普 濮阳市第六中学初中部  中小学一级教师  体育 
99  2019  孙丽 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学一级教师  外语 
100  2019  边堃 濮阳工业园区西七宝寨小学  中小学一级教师  外语 
101  2019  张伟利 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学一级教师  外语 
102  2019  刘卫红 濮阳市第二实验小学  中小学一级教师  外语 
103  2019  王珊珊 濮阳市第三小学  中小学一级教师  外语 
104  2019  宋雪洁 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  外语 
105  2019  冯利君 濮阳市华龙区第一中学  中小学一级教师  外语 
106  2019  郑伟霞 濮阳市第一中学  中小学一级教师  外语 
107  2019  张莹花 濮阳市第七中学初中部  中小学一级教师  外语 
108  2019  李化丽 濮阳市第三中学  中小学一级教师  外语 
109  2019  董媛媛 濮阳市第三中学  中小学一级教师  外语 
110  2019  刘红丽 濮阳市第五中学初中部  中小学一级教师  外语 
111  2019  丁静 濮阳市实验中学  中小学一级教师  外语 
112  2019  朱楠 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  外语 
113  2019  席利娟 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  外语 
114  2019  李小佩 濮阳工业园区李信明德中心小学  中小学一级教师  信息技术 
115  2019  陈亚爽 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  信息技术 
116  2019  姚冉冉 濮阳市第九中学  中小学一级教师  信息技术 
117  2019  刘祥瑞 濮阳工业园区西七宝寨小学  中小学一级教师  小学数学 
118  2019  耿焕静 濮阳市华龙区岳村乡瓦岗小学  中小学一级教师  小学数学 
119  2019  苏利利 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
120  2019  王进甫 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
121  2019  谢丽艳 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学一级教师  小学数学 
122  2019  李彦芳 濮阳市华龙区石化路第二小学  中小学一级教师  小学数学 
123  2019  蔡晓宁 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  小学数学 
124  2019  李凤娟 濮阳市第五中学小学部  中小学一级教师  小学数学 
125  2019  阮志华 濮阳市实验小学  中小学一级教师  小学数学 
126  2019  张炜 濮阳市实验小学  中小学一级教师  小学数学 
127  2019  李军杰 濮阳市实验小学  中小学一级教师  小学数学 
128  2019  李俊梅 濮阳市华龙区第四中学  中小学一级教师  中学数学 
129  2019  尹建波 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学一级教师  中学数学 
130  2019  李建锋 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学一级教师  中学数学 
131  2019  刘利洁 濮阳市开德中学  中小学一级教师  中学数学 
132  2019  龚吕乐 濮阳市实验中学  中小学一级教师  中学数学 
133  2019  赵煜 濮阳市第九中学  中小学一级教师  中学数学 
134  2019  王佩融 濮阳市第六中学初中部  中小学一级教师  中学数学 
135  2019  王娜 濮阳市第十中学初中部  中小学一级教师  中学数学 
136  2019  董学政 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
137  2019  贾庆龙 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  中学数学 
138  2019  李国彦 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  中学数学 
139  2019  陈瑞淑 濮阳市昆吾小学  中小学一级教师  科学 
140  2019  卢婷 濮阳市华龙区幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
141  2019  刘晨 濮阳市华龙区幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
142  2019  李蕊 濮阳市华龙区幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
143  2019  郭艳敏 濮阳市市直幼儿园  中小学一级教师  幼儿教育 
144  2019  吴青敏 濮阳市第八中学初中部  中小学一级教师  物理 
145  2019  张志强 濮阳市第二高级中学  中小学一级教师  物理 
146  2019  刘志强 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  物理 
147  2019  赵红艳 濮阳市第四中学  中小学一级教师  化学 
148  2019  陈焕青 濮阳市元龙高级中学  中小学一级教师  化学 
149  2019  王泽建 濮阳市华龙区第四中学  中小学一级教师  生物 
150  2019  田庆升 濮阳职业技术学院附属中学  中小学一级教师  生物 
151  2019  朱慧宇 濮阳市第四中学  中小学一级教师  生物 
152  2019  魏德贵 濮阳市华龙区实验中学  中小学一级教师  生物 
153  2019  王利芳 濮阳市华龙区高级中学  中小学一级教师  生物 
154  2019  曾莎莎 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  生物 
155  2019  王俊霞 濮阳外国语学校  中小学一级教师  生物 
156  2019  王东硕 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  生物 
157  2019  库春常 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  生物 
158  2019  郭宇坤 濮阳市第一高级中学  中小学一级教师  生物