联系我们
公司名称:濮阳职称网
办公电话:0393-6665219
办公地址:濮阳市开州路南段人力资源培训大楼四楼403
公示查询
网站首页 >> 公示查询
2019年度濮阳市中小学教师副高级职称评审通过人员公示
作者:管理中心  来源: 发布日期:2020/8/7 点击次数:11927

    根据全市职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门资格审查、评委会承办部门复核,经濮阳市中小学高级教师职称评审委员会专家评审,755名同志通过评审。现将评审通过人员公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期以书面形式反馈我们。 

    公示时间:2020年8月7日-2020年9月6日

    邮寄地址:濮阳市开州南路205号

    邮政编码:457000

    联系方式:

    濮阳市人力资源和社会保障局人才评价开发科0393-6665219

    濮阳市教育局人事科0393-8991708




                                                                                               2020年8月7日

2019年度濮阳市中小学教师副高级职称评审通过人员名单
序号 年度 姓名 申报单位名称 申报职称 学科专业
1 2019  郭志刚 南乐县第四实验小学  中小学高级教师  科学 
2 2019  李国玺 濮阳市油田第三小学  中小学高级教师  小学数学 
3 2019  张芸 濮阳市油田第七小学  中小学高级教师  小学数学 
4 2019  杨俊霞 濮阳市油田第四小学  中小学高级教师  小学数学 
5 2019  王志军 濮阳市油田第八小学  中小学高级教师  小学数学 
6 2019  常丽霞 濮阳市油田第五小学  中小学高级教师  小学数学 
7 2019  韩丽红 濮阳市油田第三小学  中小学高级教师  小学数学 
8 2019  王瑞芳 濮阳市油田第十三小学  中小学高级教师  小学数学 
9 2019  刘志娜 南乐县第三实验小学  中小学高级教师  小学数学 
10 2019  郭振霞 南乐县第二实验小学  中小学高级教师  小学数学 
11 2019  王聚蕊 南乐县第二实验小学  中小学高级教师  小学数学 
12 2019  姚红利 清丰县城关镇中心小学  中小学高级教师  小学数学 
13 2019  魏孟军 清丰县和义路小学  中小学高级教师  小学数学 
14 2019  郝艳利 清丰县和义路小学  中小学高级教师  小学数学 
15 2019  孔艳玲 清丰县第三实验小学  中小学高级教师  小学数学 
16 2019  刘素敏 清丰县第三实验小学  中小学高级教师  小学数学 
17 2019  岳海玲 濮阳县实验小学  中小学高级教师  小学数学 
18 2019  李瑞平 濮阳县化肥厂职工子弟学校小学部  中小学高级教师  小学数学 
19 2019  张志锋 濮阳县城关镇黄彬小学  中小学高级教师  小学数学 
20 2019  史素霞 濮阳市第二实验小学  中小学高级教师  小学数学 
21 2019  桑爱华 范县辛庄镇中心校  中小学高级教师  科学 
22 2019  陈利花 濮阳县城关镇西完小  中小学高级教师  小学数学 
23 2019  王相军 濮阳县城关镇西完小  中小学高级教师  小学数学 
24 2019  刘玉华 濮阳县第五实验小学(城关镇温庄小学)  中小学高级教师  小学数学 
25 2019  王银花 濮阳县八都坊小学  中小学高级教师  小学数学 
26 2019  张秋丽 范县第一小学  中小学高级教师  小学数学 
27 2019  范志芬 濮阳市第八中学小学部  中小学高级教师  小学数学 
28 2019  李金荣 濮阳市第八中学小学部  中小学高级教师  小学数学 
29 2019  王永飞 台前县实验小学  中小学高级教师  小学数学 
30 2019  骆桂淑 濮阳市昆吾小学  中小学高级教师  小学数学 
31 2019  王丽芳 濮阳市绿城实验学校  中小学高级教师  小学数学 
32 2019  井少梅 濮阳市第七中学小学部  中小学高级教师  小学数学 
33 2019  赵广聚 南乐县福堪镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
34 2019  周瑞珍 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  物理 
35 2019  刘趁从 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  物理 
36 2019  郭进生 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  物理 
37 2019  王洪涛 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  物理 
38 2019  王东方 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  物理 
39 2019  安振栋 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  物理 
40 2019  谢小慧 濮阳市第五中学初中部  中小学高级教师  物理 
41 2019  吴方凯 范县板桥实验学校  中小学高级教师  物理 
42 2019  李朝辉 范县第二初级中学  中小学高级教师  物理 
43 2019  吕凤英 台前县思源实验学校  中小学高级教师  物理 
44 2019  杨利花 濮阳市第四中学  中小学高级教师  物理 
45 2019  谷俊仕 濮阳外国语学校  中小学高级教师  物理 
46 2019  吴玉仙 濮阳经济技术开发区实验学校  中小学高级教师  物理 
47 2019  刘庆真 台前县第一高级中学  中小学高级教师  物理 
48 2019  马栋梁 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  物理 
49 2019  王红光 濮阳市华龙区高级中学  中小学高级教师  物理 
50 2019  田春霞 濮阳市华龙区第一中学  中小学高级教师  物理 
51 2019  杨建彬 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
52 2019  司雷明 南乐县西邵乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
53 2019  段素霞 南乐县福堪镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
54 2019  刘新利 清丰县固城镇中心小学  中小学高级教师  小学数学 
55 2019  赵社丽 清丰县固城镇中心小学  中小学高级教师  小学数学 
56 2019  李炳毅 南乐县西邵乡初级中学  中小学高级教师  物理 
57 2019  刘敬芳 南乐县西邵乡初级中学  中小学高级教师  物理 
58 2019  赵利伟 南乐县谷金楼乡初级中学  中小学高级教师  物理 
59 2019  郑电兵 濮阳县子岸镇第一初级中学  中小学高级教师  物理 
60 2019  马海青 濮阳县梨园乡第三初级中学  中小学高级教师  物理 
61 2019  任拴桥 文留镇第一初级中学  中小学高级教师  物理 
62 2019  鲁忠选 鲁河镇一中  中小学高级教师  物理 
63 2019  程金平 范县陈庄镇中学  中小学高级教师  物理 
64 2019  申君省 范县杨集乡第二中学  中小学高级教师  物理 
65 2019  王永金 范县髙码头镇中学  中小学高级教师  物理 
66 2019  韩丽霞 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学数学 
67 2019  张晓静 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学数学 
68 2019  陈春拂 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学数学 
69 2019  马志霞 清丰县巩营乡吴才元小学  中小学高级教师  小学数学 
70 2019  赵青华 清丰县仙庄镇左家小学  中小学高级教师  小学数学 
71 2019  杨自娟 清丰县马村乡中心小学  中小学高级教师  小学数学 
72 2019  袁振周 清丰县高堡乡高堡中心小学  中小学高级教师  小学数学 
73 2019  任永利 清丰县高堡乡高堡中心小学  中小学高级教师  小学数学 
74 2019  谢运涛 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
75 2019  董纪英 清丰县阳邵镇阳邵集小学  中小学高级教师  小学数学 
76 2019  高记华 清丰县大屯乡大屯小学  中小学高级教师  小学数学 
77 2019  后彦霞 濮阳县梨园乡中心小学  中小学高级教师  小学数学 
78 2019  房目勤 濮阳县梨园乡西马李集中心小学  中小学高级教师  小学数学 
79 2019  王素玲 濮阳县子岸镇大陈小学  中小学高级教师  小学数学 
80 2019  宋燕华 濮阳县习城乡东街小学  中小学高级教师  小学数学 
81 2019  王俊姣 濮阳县五星乡堌堆明德小学  中小学高级教师  小学数学 
82 2019  王爱平 濮阳县王称堌镇许棚小学  中小学高级教师  小学数学 
83 2019  康丽 濮阳县庆祖镇庆祖中心小学  中小学高级教师  小学数学 
84 2019  齐冰茹 濮阳县清河头乡岳堤口小学  中小学高级教师  小学数学 
85 2019  肖永照 濮阳县清河头乡刘贯寨中心小学  中小学高级教师  小学数学 
86 2019  伍恩生 濮阳县清河头乡西大韩中心小学  中小学高级教师  小学数学 
87 2019  王再莹 鲁河镇鲁河中心校  中小学高级教师  小学数学 
88 2019  张相海 鲁河镇李庄小学  中小学高级教师  小学数学 
89 2019  孔爱景 濮阳县柳屯玉兰希望中心小学  中小学高级教师  小学数学 
90 2019  杨焕英 濮阳县柳屯玉兰希望中心小学  中小学高级教师  小学数学 
91 2019  连洪峰 濮阳县柳屯镇张寨小学  中小学高级教师  小学数学 
92 2019  石永生 梁庄镇马坊中心小学  中小学高级教师  小学数学 
93 2019  杜美云 郎中乡郎中中心小学  中小学高级教师  小学数学 
94 2019  肖瑞雪 户部寨镇李道期小学  中小学高级教师  小学数学 
95 2019  葛林艳 濮阳县户部寨镇大张村小学  中小学高级教师  小学数学 
96 2019  李俊美 城东办育栋小学  中小学高级教师  小学数学 
97 2019  杨红伟 濮阳县白堽乡刘黄庄中心小学  中小学高级教师  小学数学 
98 2019  王学印 濮阳县八公桥镇西韩信小学  中小学高级教师  小学数学 
99 2019  娄永铭 濮阳县八公桥镇贾占小学  中小学高级教师  小学数学 
100 2019  宋华强 范县陈庄中心校  中小学高级教师  小学数学 
101 2019  张朝亮 范县龙王庄镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
102 2019  张朝河 范县辛庄镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
103 2019  石喜艳 台前县打渔陈镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
104 2019  姚鸿 台前县夹河乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
105 2019  李福果 台前县清水河乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
106 2019  李玉兰 台前县侯庙镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
107 2019  王善锋 台前县马楼镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
108 2019  刘春杰 台前县马楼镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
109 2019  管韶睿 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学高级教师  小学数学 
110 2019  刘自花 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
111 2019  陈九真 濮阳市华龙区岳村乡东西寨小学  中小学高级教师  小学数学 
112 2019  惠美英 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  小学数学 
113 2019  朱艳敏 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  小学数学 
114 2019  闫利霞 濮阳市华龙区孟轲乡孟轲小学  中小学高级教师  小学数学 
115 2019  彭群安 濮阳工业园区大河寨小学  中小学高级教师  小学数学 
116 2019  周军峰 清丰县明月湖小学  中小学高级教师  教育管理 
117 2019  刘德行 台前县新区第二实验小学  中小学高级教师  教育管理 
118 2019  冯雪枫 清丰县第二初级中学  中小学高级教师  教育管理 
119 2019  刘素珍 台前县教育局  中小学高级教师  中学语文 
120 2019  张海军 濮阳市油田第五中学  中小学高级教师  中学语文 
121 2019  宋晓慧 濮阳市油田第五中学  中小学高级教师  中学语文 
122 2019  高海涛 范县教育局电教仪器装备中心  中小学高级教师  中学语文 
123 2019  李向花 南乐县第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
124 2019  贾全胜 南乐县第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
125 2019  李红英 南乐县第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
126 2019  张要玲 南乐县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
127 2019  张艳敏 南乐县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
128 2019  王伟 南乐县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
129 2019  李晓辉 南乐县城关镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
130 2019  吕淑英 清丰县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
131 2019  韩志红 清丰县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
132 2019  张明玲 濮阳县站前学校初中部  中小学高级教师  中学语文 
133 2019  张然晔 濮阳县兴濮中学  中小学高级教师  中学语文 
134 2019  王世彪 濮阳县第二实验中学  中小学高级教师  中学语文 
135 2019  尚泽仪 濮阳县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
136 2019  魏俊利 濮阳县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
137 2019  程广君 濮阳县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
138 2019  张乐民 台前县打渔陈镇中心学校  中小学高级教师  教育管理 
139 2019  赵继金 台前县后方乡中心学校  中小学高级教师  教育管理 
140 2019  白斌 范县张庄乡中学  中小学高级教师  教育管理 
141 2019  姜丙林 台前县吴坝镇中学  中小学高级教师  教育管理 
142 2019  刘利瑞 城关镇第三初级中学  中小学高级教师  中学语文 
143 2019  张金青 范县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
144 2019  盛新云 范县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
145 2019  赵洪国 范县第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
146 2019  刘曙光 濮阳市第一中学  中小学高级教师  中学语文 
147 2019  孟捷 濮阳市第一中学  中小学高级教师  中学语文 
148 2019  赵红梅 台前县实验中学  中小学高级教师  中学语文 
149 2019  李延月 台前县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
150 2019  丁娉婷 台前县第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
151 2019  孙艳红 濮阳市第四中学  中小学高级教师  中学语文 
152 2019  蔡欣欣 濮阳市第四中学  中小学高级教师  中学语文 
153 2019  朱玉荣 濮阳市实验中学  中小学高级教师  中学语文 
154 2019  冯喜玲 濮阳市第十中学初中部  中小学高级教师  中学语文 
155 2019  赵树彬 濮阳县第五中学  中小学高级教师  中学语文 
156 2019  贾莉 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  中学语文 
157 2019  李永先 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  中学语文 
158 2019  鲁俊玲 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  中学语文 
159 2019  程容华 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  中学语文 
160 2019  刘亚娟 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  中学语文 
161 2019  鲍平陆 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  中学语文 
162 2019  谷瑞卓 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  中学语文 
163 2019  张会利 濮阳市油田第四高级中学  中小学高级教师  中学语文 
164 2019  崔永川 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
165 2019  宋会鹤 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
166 2019  王同迅 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
167 2019  陈景社 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
168 2019  王述利 范县第一中学  中小学高级教师  中学语文 
169 2019  王卫华 范县第一中学  中小学高级教师  中学语文 
170 2019  朱建凤 范县希望中学  中小学高级教师  中学语文 
171 2019  李振华 范县希望中学  中小学高级教师  中学语文 
172 2019  王庆哲 台前县第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
173 2019  田利锋 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
174 2019  侯胜兰 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  中学语文 
175 2019  谷晓丹 南乐县近德固乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
176 2019  郭振武 南乐县元村镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
177 2019  申国占 南乐县梁村乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
178 2019  张永泰 南乐县寺庄乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
179 2019  乔金花 南乐县西邵乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
180 2019  王利琴 南乐县谷金楼乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
181 2019  薛自英 南乐县千口镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
182 2019  李晓莲 南乐县韩张镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
183 2019  刘艳杰 南乐县张果屯镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
184 2019  吉艳利 南乐县杨村乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
185 2019  宋淑丽 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
186 2019  张建利 清丰县柳格镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
187 2019  郭培防 河南省清丰县六塔初级中学  中小学高级教师  中学语文 
188 2019  曹存福 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
189 2019  王金彩 清丰县阳邵镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
190 2019  刘瑞华 濮阳县第八中学  中小学高级教师  中学语文 
191 2019  赵芳旭 濮阳县第八中学  中小学高级教师  中学语文 
192 2019  刘伟玲 濮阳县第八中学  中小学高级教师  中学语文 
193 2019  王在须 濮阳县梁庄镇马楼中心小学  中小学高级教师  体育 
194 2019  金山玉 濮阳市油田第十小学  中小学高级教师  少先队工作 
195 2019  罗建菊 濮阳市油田第六小学  中小学高级教师  少先队工作 
196 2019  杨洁 濮阳市油田第十一小学  中小学高级教师  少先队工作 
197 2019  赵琴琴 濮阳市油田第十五小学  中小学高级教师  少先队工作 
198 2019  白雪松 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  美术 
199 2019  库云鲲 濮阳县实验小学  中小学高级教师  美术 
200 2019  田海燕 濮阳市第九中学  中小学高级教师  美术 
201 2019  刘林华 濮阳市第六中学小学部  中小学高级教师  美术 
202 2019  于吉松 濮阳市油田第十中学  中小学高级教师  体育 
203 2019  冯树乾 南乐县中小学教育教学教研室  中小学高级教师  体育 
204 2019  苏银安 南乐县实验中学  中小学高级教师  体育 
205 2019  薛玲霞 南乐县第一实验小学  中小学高级教师  体育 
206 2019  李尊方 范县思源实验学校  中小学高级教师  体育 
207 2019  胡立庆 范县思源实验学校  中小学高级教师  体育 
208 2019  谢国华 濮阳市第一中学  中小学高级教师  体育 
209 2019  王常杰 濮阳市第二实验小学  中小学高级教师  体育 
210 2019  李长飞 濮阳市第二高级中学  中小学高级教师  体育 
211 2019  肖华 濮阳市子路小学  中小学高级教师  音乐 
212 2019  赵伟 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  音乐 
213 2019  袁秀娟 清丰县第一实验小学  中小学高级教师  少先队工作 
214 2019  常青 濮阳市华龙区黄河路小学  中小学高级教师  少先队工作 
215 2019  何志锋 王称堌镇第二初级中学  中小学高级教师  美术 
216 2019  刘树强 范县颜村铺乡中学  中小学高级教师  美术 
217 2019  岳玉风 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  美术 
218 2019  韩战宇 南乐县元村镇初级中学  中小学高级教师  体育 
219 2019  丰守军 南乐县张果屯镇初级中学  中小学高级教师  体育 
220 2019  赵献杰 清丰县大屯乡大屯小学  中小学高级教师  体育 
221 2019  刘超锋 濮阳县胡状镇第一中学  中小学高级教师  体育 
222 2019  安允广 文留镇第一初级中学  中小学高级教师  体育 
223 2019  王利军 濮阳县清河头乡第一中学  中小学高级教师  体育 
224 2019  李义芳 濮阳县柳屯玉兰希望中心小学  中小学高级教师  体育 
225 2019  孙如旭 台前县侯庙镇中心学校  中小学高级教师  体育 
226 2019  李英宾 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学高级教师  体育 
227 2019  陈永军 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学高级教师  体育 
228 2019  赵庆新 鲁河镇一中  中小学高级教师  音乐 
229 2019  王红英 濮阳县第四初级中学  中小学高级教师  音乐 
230 2019  董建丽 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
231 2019  杨华 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
232 2019  杨利蓉 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
233 2019  刘娜 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
234 2019  王晓燕 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
235 2019  吴玉慧 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
236 2019  张锐 濮阳市实验中学  中小学高级教师  历史 
237 2019  刘传刚 清丰县中小学教研室  中小学高级教师  历史 
238 2019  赵艳玲 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  历史 
239 2019  张勇 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  历史 
240 2019  徐海龙 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  历史 
241 2019  张玉玲 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  历史 
242 2019  王海英 濮阳市第九中学  中小学高级教师  历史 
243 2019  李洪波 濮阳市第九中学  中小学高级教师  历史 
244 2019  杜彦岭 濮阳市第二高级中学  中小学高级教师  历史 
245 2019  马秋丽 台前县第一高级中学  中小学高级教师  历史 
246 2019  潘保宇 濮阳市元龙高级中学  中小学高级教师  历史 
247 2019  谢媚 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  历史 
248 2019  王永明 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  历史 
249 2019  雷洁 中国石化集团中原石油勘探局有限公司  中小学高级教师  幼儿教育 
250 2019  解瑞星 清丰县文化路幼儿园  中小学高级教师  幼儿教育 
251 2019  张俊仙 濮阳县机关幼儿园  中小学高级教师  幼儿教育 
252 2019  陈淑萍 濮阳县机关第二幼儿园  中小学高级教师  幼儿教育 
253 2019  王兰云 范县实验幼儿园  中小学高级教师  幼儿教育 
254 2019  郑云 濮阳市实验幼儿园  中小学高级教师  幼儿教育 
255 2019  邢中优 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  历史 
256 2019  亢清江 清丰县仙庄镇初级中学  中小学高级教师  历史 
257 2019  魏存刚 清丰县马村乡初级中学  中小学高级教师  历史 
258 2019  尚忠贤 濮阳县第四中学  中小学高级教师  历史 
259 2019  李金想 濮阳县渠村乡第一中学  中小学高级教师  历史 
260 2019  王晓飞 濮阳县八公桥镇第二初级中学  中小学高级教师  历史 
261 2019  刘玉瑾 王称堌镇第二初级中学  中小学高级教师  历史 
262 2019  霍民强 濮阳县清河头乡第二初级中学  中小学高级教师  历史 
263 2019  王景臣 范县杨集乡中学  中小学高级教师  历史 
264 2019  谢利华 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学高级教师  历史 
265 2019  明秀杰 濮阳市油田第四高级中学  中小学高级教师  信息技术 
266 2019  张子平 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  信息技术 
267 2019  赵占书 范县职业技术学校  中小学高级教师  信息技术 
268 2019  葛邦清 台前县职业高中  中小学高级教师  政治 
269 2019  孙伟 范县实验中学  中小学高级教师  政治 
270 2019  朱修建 濮阳市第一中学  中小学高级教师  政治 
271 2019  王占岭 南乐县第三实验小学  中小学高级教师  思想品德 
272 2019  田自跃 清丰县明月湖小学  中小学高级教师  思想品德 
273 2019  王翠红 濮阳市子路小学  中小学高级教师  思想品德 
274 2019  陈世英 濮阳市实验小学  中小学高级教师  思想品德 
275 2019  赵楠 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  政治 
276 2019  张丽双 清丰县柳格镇初级中学  中小学高级教师  政治 
277 2019  殷社蕊 清丰县双庙乡初级中学  中小学高级教师  政治 
278 2019  刘建玲 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  政治 
279 2019  李明阳 台前县后方乡中心学校  中小学高级教师  思想品德 
280 2019  王银霞 濮阳县第一中学初中部  中小学高级教师  地理 
281 2019  郝新军 范县希望中学  中小学高级教师  地理 
282 2019  陈瑞民 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  地理 
283 2019  孔德勋 濮阳市华龙区第三中学  中小学高级教师  信息技术 
284 2019  王路平 清丰县马村乡初级中学  中小学高级教师  政治 
285 2019  贾桂云 濮阳县第五中学  中小学高级教师  政治 
286 2019  于朝阳 濮阳县胡状镇第二中学  中小学高级教师  政治 
287 2019  张芳宽 濮阳县胡状镇第一中学  中小学高级教师  政治 
288 2019  郭美英 濮阳县庆祖镇第一初级中学  中小学高级教师  政治 
289 2019  王友芳 濮阳县庆祖镇第二初级中学  中小学高级教师  政治 
290 2019  王丽英 濮阳县梨园乡第一初级中学  中小学高级教师  政治 
291 2019  韦九玲 濮阳县第四初级中学  中小学高级教师  政治 
292 2019  李由永 范县濮城镇中学  中小学高级教师  政治 
293 2019  张春荣 南乐县福堪镇初级中学  中小学高级教师  地理 
294 2019  韩伟锋 清丰县双庙乡初级中学  中小学高级教师  地理 
295 2019  李振刚 清丰县大流乡初级中学  中小学高级教师  地理 
296 2019  马彦永 清丰县古城乡初级中学  中小学高级教师  地理 
297 2019  谷晓峰 濮阳县八公桥镇第一初级中学  中小学高级教师  地理 
298 2019  单晓青 濮阳市华龙区第三中学  中小学高级教师  地理 
299 2019  袁建彬 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  职业技术 
300 2019  刘继甫 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  职业技术 
301 2019  秦勤栓 濮阳市油田第十三中学  中小学高级教师  生物 
302 2019  肖海霞 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  生物 
303 2019  王献英 濮阳县实验高中高中部  中小学高级教师  生物 
304 2019  李家志 濮阳县第一中学高中部  中小学高级教师  生物 
305 2019  张慧彬 濮阳县第一中学初中部  中小学高级教师  生物 
306 2019  李丽 范县板桥实验学校  中小学高级教师  生物 
307 2019  曹凤霞 台前县特殊教育学校  中小学高级教师  生物 
308 2019  孙继全 范县第一中学  中小学高级教师  生物 
309 2019  于振锋 南乐县第二初级中学  中小学高级教师  化学 
310 2019  王会娜 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  化学 
311 2019  张雪莹 南乐县城关镇初级中学  中小学高级教师  化学 
312 2019  李怀波 濮阳县实验高中高中部  中小学高级教师  化学 
313 2019  叶红胜 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  化学 
314 2019  郭智慧 濮阳县第一中学高中部  中小学高级教师  化学 
315 2019  张祥东 台前县新区实验学校  中小学高级教师  化学 
316 2019  王振广 濮阳外国语实验高中  中小学高级教师  化学 
317 2019  石贤涛 濮阳外国语学校  中小学高级教师  化学 
318 2019  邢金茹 濮阳市第三中学  中小学高级教师  化学 
319 2019  王春丽 范县第一中学  中小学高级教师  化学 
320 2019  丁兴虎 台前县第一高级中学  中小学高级教师  化学 
321 2019  于桂玲 濮阳县职业高级中学  中小学高级教师  职业技术 
322 2019  张彦姣 南乐县张果屯镇初级中学  中小学高级教师  生物 
323 2019  王剑松 濮阳县第七中学  中小学高级教师  生物 
324 2019  梁丽英 濮阳县第五中学  中小学高级教师  生物 
325 2019  刘靖宇 王称堌镇第二初级中学  中小学高级教师  生物 
326 2019  王瑞景 濮阳县梁庄镇第一初级中学  中小学高级教师  生物 
327 2019  申志敏 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  生物 
328 2019  樊昕 濮阳市华龙区第三中学  中小学高级教师  生物 
329 2019  张利红 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  化学 
330 2019  何民会 户部寨镇第一中学  中小学高级教师  化学 
331 2019  王爱芳 濮阳县柳屯镇第一初级中学  中小学高级教师  化学 
332 2019  明广现 范县陈庄镇中学  中小学高级教师  化学 
333 2019  夏广珠 台前县孙口镇中学  中小学高级教师  化学 
334 2019  崔爱田 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学高级教师  化学 
335 2019  史继伟 濮阳市华龙区第四中学  中小学高级教师  化学 
336 2019  李晓冬 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  中学数学 
337 2019  刘建锋 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  中学数学 
338 2019  李莉英 南乐县职业中等专业学校  中小学高级教师  中学数学 
339 2019  吉晓波 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
340 2019  隋永新 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
341 2019  朱相坤 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
342 2019  姬书平 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
343 2019  陈志刚 清丰县实验初级中学  中小学高级教师  中学数学 
344 2019  张保周 清丰县职业技术学校(高中部)  中小学高级教师  中学数学 
345 2019  史庆民 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
346 2019  王建军 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
347 2019  王艳敏 濮阳外国语学校  中小学高级教师  中学数学 
348 2019  南永利 范县第一中学  中小学高级教师  中学数学 
349 2019  闫长江 台前县第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
350 2019  雷振蕊 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
351 2019  王伟铭 濮阳市第一高级中学  中小学高级教师  中学数学 
352 2019  方存生 濮阳市第二高级中学  中小学高级教师  中学数学 
353 2019  韩利刚 清丰县第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
354 2019  孟继芳 清丰县第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
355 2019  康军保 清丰县第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
356 2019  刘保林 清丰县实验初级中学  中小学高级教师  中学数学 
357 2019  李素英 濮阳县站前学校初中部  中小学高级教师  中学数学 
358 2019  李利珍 濮阳县实验高中高中部  中小学高级教师  中学数学 
359 2019  郭淑莉 濮阳县第二中学  中小学高级教师  中学数学 
360 2019  宋彦华 濮阳县第一中学高中部  中小学高级教师  中学数学 
361 2019  刘秀梅 濮阳市第一中学  中小学高级教师  中学数学 
362 2019  王樊伟 台前县实验中学  中小学高级教师  中学数学 
363 2019  邵金丽 濮阳市第四中学  中小学高级教师  中学数学 
364 2019  梁绪华 濮阳市第三中学  中小学高级教师  中学数学 
365 2019  刘浩宽 南乐县西邵乡初级中学  中小学高级教师  中学数学 
366 2019  仇关胜 南乐县韩张镇初级中学  中小学高级教师  中学数学 
367 2019  李占玲 南乐县韩张镇初级中学  中小学高级教师  中学数学 
368 2019  司马志 清丰县仙庄镇初级中学  中小学高级教师  中学数学 
369 2019  高志民 清丰县韩村镇初级中学  中小学高级教师  中学数学 
370 2019  化世轩 濮阳县第五中学  中小学高级教师  中学数学 
371 2019  李俊民 渠村乡第二中学  中小学高级教师  中学数学 
372 2019  盛利红 濮阳县第四初级中学  中小学高级教师  中学数学 
373 2019  杨少娟 濮阳县第四初级中学  中小学高级教师  中学数学 
374 2019  李烨 范县濮城镇中学  中小学高级教师  中学数学 
375 2019  曹存行 范县陆集乡中学  中小学高级教师  中学数学 
376 2019  丁福升 范县髙码头镇中学  中小学高级教师  中学数学 
377 2019  张继国 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学高级教师  中学数学 
378 2019  王国启 濮阳经济技术开发区第四初级中学  中小学高级教师  中学数学 
379 2019  周新伟 濮阳市华龙区第四中学  中小学高级教师  中学数学 
380 2019  周伟 濮阳县徐镇镇晁庄小学  中小学高级教师  外语 
381 2019  姬明阁 濮阳市油田第十三中学  中小学高级教师  外语 
382 2019  张学兵 濮阳市油田第十三中学  中小学高级教师  外语 
383 2019  张社栓 南乐县第一高级中学  中小学高级教师  外语 
384 2019  郭志玲 清丰县第一高级中学  中小学高级教师  外语 
385 2019  张红振 濮阳县第二实验中学  中小学高级教师  外语 
386 2019  张彩玲 濮阳县第三中学高中部  中小学高级教师  外语 
387 2019  杨作勇 范县第一初级中学  中小学高级教师  外语 
388 2019  宋丽华 濮阳市第一中学  中小学高级教师  外语 
389 2019  孟庆辉 台前县第一初级中学  中小学高级教师  外语 
390 2019  辛清芝 台前县第一初级中学  中小学高级教师  外语 
391 2019  杨云霞 濮阳经济技术开发区实验学校  中小学高级教师  外语 
392 2019  谢军华 范县希望中学  中小学高级教师  外语 
393 2019  赵明 台前县职业高中  中小学高级教师  外语 
394 2019  丁文华 濮阳市元龙高级中学  中小学高级教师  外语 
395 2019  杨瑞霞 濮阳市特殊教育学校  中小学高级教师  外语 
396 2019  吴运广 濮阳市第二高级中学  中小学高级教师  外语 
397 2019  陈翠玲 濮阳市昆吾小学  中小学高级教师  外语 
398 2019  姚敬兰 南乐县谷金楼乡初级中学  中小学高级教师  外语 
399 2019  谢军彩 清丰县巩营乡初级中学  中小学高级教师  外语 
400 2019  寇瑞艳 清丰县大屯乡初级中学  中小学高级教师  外语 
401 2019  马利红 濮阳县第八中学  中小学高级教师  外语 
402 2019  张宏翔 濮阳县第六中学  中小学高级教师  外语 
403 2019  刘金方 濮阳县第四中学  中小学高级教师  外语 
404 2019  侯百中 濮阳县习城乡第二初级中学  中小学高级教师  外语 
405 2019  孙凤云 濮阳县子岸镇第二初级中学  中小学高级教师  外语 
406 2019  李晓艳 鲁河镇一中  中小学高级教师  外语 
407 2019  郑丽君 户部寨镇第二初级中学  中小学高级教师  外语 
408 2019  贾文丽 户部寨镇第一中学  中小学高级教师  外语 
409 2019  王会利 濮阳县庆祖镇庆祖中心小学  中小学高级教师  外语 
410 2019  田道友 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  外语 
411 2019  王彦丽 濮阳经济技术开发区第四初级中学  中小学高级教师  外语 
412 2019  李科伟 濮阳县第六中学  中小学高级教师  中学语文 
413 2019  王文生 濮阳县第四中学  中小学高级教师  中学语文 
414 2019  关春丽 濮阳县徐镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
415 2019  张晓玲 濮阳县徐镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
416 2019  郭宇峰 濮阳县八公桥镇第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
417 2019  张国平 濮阳县庆祖镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
418 2019  刘玉飞 濮阳县五星乡第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
419 2019  孙丽慧 濮阳县五星乡第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
420 2019  刘桂兰 濮阳县白堽乡第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
421 2019  曹丽敏 濮阳县白堽乡第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
422 2019  梁丽平 濮阳县梁庄镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
423 2019  李艳军 濮阳县梁庄镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
424 2019  谷永梅 文留镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
425 2019  顾明杰 鲁河镇一中  中小学高级教师  中学语文 
426 2019  何浩铭 濮阳县清河头乡第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
427 2019  陈敬彩 濮阳县清河头乡第一中学  中小学高级教师  中学语文 
428 2019  李会卿 濮阳县清河头乡第一中学  中小学高级教师  中学语文 
429 2019  王彦玲 濮阳县清河头乡第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
430 2019  宋俊花 濮阳县柳屯镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
431 2019  许国强 濮阳县柳屯镇第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
432 2019  杨敏 范县濮城镇中学  中小学高级教师  中学语文 
433 2019  张德元 范县张庄乡中学  中小学高级教师  中学语文 
434 2019  胡翠玲 范县颜村铺乡中学  中小学高级教师  中学语文 
435 2019  王鹏辉 范县龙王庄镇孟楼中学  中小学高级教师  中学语文 
436 2019  骆九香 范县白衣阁乡一中  中小学高级教师  中学语文 
437 2019  赵洪聚 范县王楼镇第一中学  中小学高级教师  中学语文 
438 2019  贾庆芬 范县辛庄镇中学  中小学高级教师  中学语文 
439 2019  高修建 范县髙码头镇中学  中小学高级教师  中学语文 
440 2019  艾广玉 台前县后方乡中学  中小学高级教师  中学语文 
441 2019  任德华 台前县马楼镇第二中学  中小学高级教师  中学语文 
442 2019  纪更强 台前县马楼镇第一中学  中小学高级教师  中学语文 
443 2019  乔玉环 台前县清水河乡中学  中小学高级教师  中学语文 
444 2019  杨子稳 台前县打渔陈中学  中小学高级教师  中学语文 
445 2019  黄翠玉 濮阳经济技术开发区第二初级中学  中小学高级教师  中学语文 
446 2019  杨丽芳 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
447 2019  魏华 濮阳市华龙区第三中学  中小学高级教师  中学语文 
448 2019  车瑞敏 濮阳经济技术开发区教育局  中小学高级教师  小学语文 
449 2019  伍建平 濮阳市油田第二十中学  中小学高级教师  小学语文 
450 2019  师俊英 濮阳市油田第二小学  中小学高级教师  小学语文 
451 2019  赵红梅 濮阳市油田第二小学  中小学高级教师  小学语文 
452 2019  石峰 濮阳市油田第二小学  中小学高级教师  小学语文 
453 2019  孙爱军 濮阳市油田第十二小学  中小学高级教师  小学语文 
454 2019  贾凤兰 濮阳市油田第七小学  中小学高级教师  小学语文 
455 2019  刘红霞 濮阳市油田第十中学  中小学高级教师  小学语文 
456 2019  周慧美 濮阳市油田第四小学  中小学高级教师  小学语文 
457 2019  王慧 濮阳市油田第四小学  中小学高级教师  小学语文 
458 2019  戴峰青 濮阳市油田第十七中学  中小学高级教师  小学语文 
459 2019  王瑞萍 濮阳市油田第一小学  中小学高级教师  小学语文 
460 2019  王小玲 濮阳市油田第一小学  中小学高级教师  小学语文 
461 2019  李红卫 濮阳市油田第三小学  中小学高级教师  小学语文 
462 2019  郭秀霞 濮阳市油田第二十六中学  中小学高级教师  小学语文 
463 2019  何琼 濮阳市油田第十九中学  中小学高级教师  小学语文 
464 2019  侯利锋 濮阳市第三小学  中小学高级教师  小学语文 
465 2019  仇利敏 南乐县特殊教育学校  中小学高级教师  小学语文 
466 2019  陈晓娜 南乐县第四实验小学  中小学高级教师  小学语文 
467 2019  李艳萍 南乐县第二实验小学  中小学高级教师  小学语文 
468 2019  丁立杰 南乐县第一实验小学  中小学高级教师  小学语文 
469 2019  魏志红 南乐县第一实验小学  中小学高级教师  小学语文 
470 2019  姚建丽 清丰县明月湖小学  中小学高级教师  小学语文 
471 2019  刘卫锋 清丰县明月湖小学  中小学高级教师  小学语文 
472 2019  王景娥 清丰县诚睦路小学  中小学高级教师  小学语文 
473 2019  韩艳静 清丰县第一实验小学  中小学高级教师  小学语文 
474 2019  刘瑞霞 清丰县第一实验小学  中小学高级教师  小学语文 
475 2019  樊慧花 濮阳县实验小学  中小学高级教师  小学语文 
476 2019  刘春粉 濮阳县特殊教育学校  中小学高级教师  小学语文 
477 2019  刘志华 濮阳县第四实验小学  中小学高级教师  小学语文 
478 2019  程惠芝 濮阳县第四实验小学  中小学高级教师  小学语文 
479 2019  董利允 濮阳县第二实验小学  中小学高级教师  小学语文 
480 2019  仝红军 濮阳县城关镇黄彬小学  中小学高级教师  小学语文 
481 2019  付玲斋 城关镇第三初级中学小学部  中小学高级教师  小学语文 
482 2019  刘倩 濮阳县城关镇西完小  中小学高级教师  小学语文 
483 2019  张永霞 濮阳县城关镇东关小学  中小学高级教师  小学语文 
484 2019  李玉娟 清丰县明月湖小学  中小学高级教师  小学语文 
485 2019  申美红 濮阳县城关镇黄彬小学  中小学高级教师  小学语文 
486 2019  徐志芳 濮阳县八都坊小学  中小学高级教师  小学语文 
487 2019  齐玉玲 濮阳市子路小学  中小学高级教师  小学语文 
488 2019  申卫玲 濮阳市子路小学  中小学高级教师  小学语文 
489 2019  董辉 濮阳市子路小学  中小学高级教师  小学语文 
490 2019  吴晓燕 范县第二小学  中小学高级教师  小学语文 
491 2019  周秋芳 台前县城关镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
492 2019  孟庆岭 台前县城关镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
493 2019  陈瑞霞 濮阳市昆吾小学  中小学高级教师  小学语文 
494 2019  陈瑞霞 濮阳经济技术开发区实验学校  中小学高级教师  小学语文 
495 2019  魏花芳 濮阳经济技术开发区实验学校  中小学高级教师  小学语文 
496 2019  王红震 濮阳市第二实验小学  中小学高级教师  小学语文 
497 2019  胡素玲 濮阳市第二实验小学  中小学高级教师  小学语文 
498 2019  李翠霄 濮阳市特殊教育学校  中小学高级教师  小学语文 
499 2019  聂素莉 濮阳市华龙区实验小学  中小学高级教师  小学语文 
500 2019  王晓霞 濮阳市华龙区京开路第二小学  中小学高级教师  小学语文 
501 2019  李瑞平 濮阳市华龙区金堤路小学  中小学高级教师  小学语文 
502 2019  李玉萍 濮阳市实验小学  中小学高级教师  小学语文 
503 2019  刘毅 濮阳市实验小学  中小学高级教师  小学语文 
504 2019  宋彦菊 濮阳市实验小学  中小学高级教师  小学语文 
505 2019  尚淑丽 濮阳市实验小学  中小学高级教师  小学语文 
506 2019  张利英 濮阳市实验小学  中小学高级教师  小学语文 
507 2019  齐春英 濮阳市第十中学小学部  中小学高级教师  小学语文 
508 2019  黄捷 濮阳市第十中学小学部  中小学高级教师  小学语文 
509 2019  魏志华 南乐县近德固乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
510 2019  户志茹 南乐县梁村乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
511 2019  韩跃雷 南乐县梁村乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
512 2019  杨超广 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
513 2019  杨惠娟 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
514 2019  谷永超 南乐县谷金楼中心学校  中小学高级教师  小学语文 
515 2019  刘俊国 南乐县福堪镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
516 2019  邵广民 南乐县福堪镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
517 2019  林慧英 南乐县千口镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
518 2019  张战肖 南乐县韩张镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
519 2019  王丽敏 南乐县张果屯镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
520 2019  赵建美 南乐县张果屯镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
521 2019  赵永刚 南乐县杨村乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
522 2019  李君伟 清丰县固城镇中心小学  中小学高级教师  小学语文 
523 2019  丁敬华 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学语文 
524 2019  丁巧红 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学语文 
525 2019  刘瑞红 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学语文 
526 2019  桑凤霞 郎中乡金辛庄联校  中小学高级教师  小学语文 
527 2019  昝淑霞 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学语文 
528 2019  李社红 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学语文 
529 2019  王晓平 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学语文 
530 2019  武翠英 清丰县纸房乡纸房小学  中小学高级教师  小学语文 
531 2019  巩中持 清丰县巩营乡吴才元小学  中小学高级教师  小学语文 
532 2019  丁军锋 清丰县仙庄镇左家小学  中小学高级教师  小学语文 
533 2019  冯英志 清丰县马村乡中心小学  中小学高级教师  小学语文 
534 2019  高向着 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
535 2019  岳丽华 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
536 2019  任世杰 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
537 2019  田利芳 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
538 2019  许永法 清丰县阳邵镇阳邵集小学  中小学高级教师  小学语文 
539 2019  岳建民 清丰县古城乡古城集小学  中小学高级教师  小学语文 
540 2019  樊艳红 清丰县古城乡古城集小学  中小学高级教师  小学语文 
541 2019  张慧玲 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  小学语文 
542 2019  吕瑞英 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  小学语文 
543 2019  孙利想 户部寨镇紫东小学  中小学高级教师  小学语文 
544 2019  房新爱 濮阳县梨园乡中心小学  中小学高级教师  小学语文 
545 2019  后同杰 濮阳县梨园乡封占希望小学  中小学高级教师  小学语文 
546 2019  王诏妍 濮阳县梨园乡西马李集中心小学  中小学高级教师  小学语文 
547 2019  王红 濮阳县徐镇镇黄庄小学  中小学高级教师  小学语文 
548 2019  张帆 濮阳县子岸镇化寨中心小学  中小学高级教师  小学语文 
549 2019  高桂菊 濮阳县子岸镇大陈小学  中小学高级教师  小学语文 
550 2019  苏本宇 濮阳县习城乡东街小学  中小学高级教师  小学语文 
551 2019  罗保林 濮阳县习城乡陈寨中心小学  中小学高级教师  小学语文 
552 2019  朱素芝 濮阳县习城乡南五庄中心小学  中小学高级教师  小学语文 
553 2019  王艳凤 濮阳县文留镇第一小学  中小学高级教师  小学语文 
554 2019  齐雷明 濮阳县文留镇第一小学  中小学高级教师  小学语文 
555 2019  邢可勇 濮阳县文留镇李肖寨小学  中小学高级教师  小学语文 
556 2019  翟爱红 濮阳县清河头乡刘贯寨中心小学  中小学高级教师  小学语文 
557 2019  陈素霞 濮阳县清河头乡鲁五星小学  中小学高级教师  小学语文 
558 2019  杨秋英 濮阳县清河头乡鲁五星小学  中小学高级教师  小学语文 
559 2019  杨素娟 鲁河镇杜固中心小学  中小学高级教师  小学语文 
560 2019  周金彩 濮阳县柳屯镇官仁店中心小学  中小学高级教师  小学语文 
561 2019  赵彩芳 濮阳县柳屯镇陈七中心小学  中小学高级教师  小学语文 
562 2019  刘雪玲 濮阳县第八小学  中小学高级教师  小学语文 
563 2019  袁艳敏 濮阳县梁庄镇高庙小学  中小学高级教师  小学语文 
564 2019  朱慧玲 城东办南环小学  中小学高级教师  小学语文 
565 2019  王文茹 濮阳县白堽乡刘黄庄中心小学  中小学高级教师  小学语文 
566 2019  贾启连 濮阳县八公桥镇贾占小学  中小学高级教师  小学语文 
567 2019  陈永超 濮阳县八公桥镇贾占小学  中小学高级教师  小学语文 
568 2019  谷富珍 濮阳县八公桥镇西韩信小学  中小学高级教师  小学语文 
569 2019  黄俊红 濮阳县八公桥镇西韩信小学  中小学高级教师  小学语文 
570 2019  张振立 濮阳县八公桥镇李家楼中心小学  中小学高级教师  小学语文 
571 2019  樊淑敏 范县濮城镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
572 2019  宋东英 范县濮城镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
573 2019  祖君华 范县濮城镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
574 2019  李修明 范县颜村铺乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
575 2019  于士军 范县颜村铺乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
576 2019  刘宪良 范县龙王庄镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
577 2019  程士起 范县陈庄中心校  中小学高级教师  小学语文 
578 2019  石彦振 范县高码头镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
579 2019  王海玲 范县王楼镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
580 2019  鲁成军 范县王楼镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
581 2019  朵延魁 范县张庄乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
582 2019  储广修 范县张庄乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
583 2019  金连印 范县杨集乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
584 2019  葛广安 范县杨集乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
585 2019  师兰杰 台前县打渔陈镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
586 2019  郑益华 台前县孙口镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
587 2019  郑大用 台前县吴坝镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
588 2019  张有选 濮阳经济技术开发区胡村乡中心校  中小学高级教师  小学语文 
589 2019  王素芳 濮阳经济技术开发区皇甫办中心校  中小学高级教师  小学语文 
590 2019  谢启冲 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
591 2019  郭文静 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
592 2019  李九红 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
593 2019  酒继敏 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学高级教师  小学语文 
594 2019  朱淑敏 濮阳经济技术开发区濮水办中心校  中小学高级教师  小学语文 
595 2019  李素丽 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
596 2019  王晓雪 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
597 2019  李瑞彩 濮阳市华龙区岳村乡大猛明德小学  中小学高级教师  小学语文 
598 2019  田相彩 濮阳市华龙区岳村乡东西寨小学  中小学高级教师  小学语文 
599 2019  宗利军 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  小学语文 
600 2019  韩春香 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  小学语文 
601 2019  韩丽娟 濮阳市华龙区苏北路小学  中小学高级教师  小学语文 
602 2019  邢玉玺 濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  中小学高级教师  小学语文 
603 2019  王凤仁 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学高级教师  小学语文 
604 2019  张雷普 濮阳工业园区吴拐小学  中小学高级教师  小学语文 
605 2019  杨再志 濮阳工业园区滹沱中心小学  中小学高级教师  小学语文 
606 2019  王凤芹 范县辛庄镇中学  中小学高级教师  化学 
607 2019  肖自江 清丰县固城镇中心小学  中小学高级教师  教育管理 
608 2019  张聚朝 清丰县六塔乡六塔中心小学  中小学高级教师  教育管理 
609 2019  徐相坤 清丰县瓦屋头镇瓦南街中心小学  中小学高级教师  教育管理 
610 2019  刘天义 清丰县大屯乡初级中学  中小学高级教师  体育 
611 2019  王红娟 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  音乐 
612 2019  王志英 南乐县近德固乡初级中学  中小学高级教师  外语 
613 2019  高素民 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  外语 
614 2019  鲁俊芳 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  外语 
615 2019  兑留宗 清丰县巩营乡吴才元小学  中小学高级教师  外语 
616 2019  贾巧玲 濮阳县第七中学  中小学高级教师  外语 
617 2019  杨玉芳 濮阳县渠村乡第一中学  中小学高级教师  生物 
618 2019  刘自成 清丰县柳格镇初级中学  中小学高级教师  化学 
619 2019  昝守刚 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  化学 
620 2019  白兴善 清丰县仙庄镇初级中学  中小学高级教师  物理 
621 2019  常社敏 清丰县高堡乡初级中学  中小学高级教师  物理 
622 2019  丁玉泉 范县髙码头镇中学  中小学高级教师  物理 
623 2019  石玉峰 范县张庄乡中学  中小学高级教师  中学数学 
624 2019  孙拥军 南乐县寺庄乡初级中学  中小学高级教师  中学数学 
625 2019  彭玉露 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  中学数学 
626 2019  孙丽峰 濮阳县子岸镇第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
627 2019  秦冠华 清丰县巩营乡吴才元小学  中小学高级教师  教育管理 
628 2019  张相军 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  教育管理 
629 2019  王洪杰 渠村乡第二中学  中小学高级教师  体育 
630 2019  兰艳君 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  音乐 
631 2019  闫春萍 台前县孙口镇中学  中小学高级教师  外语 
632 2019  郑换真 台前县吴坝镇中学  中小学高级教师  外语 
633 2019  卓利芳 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  外语 
634 2019  何秀玲 范县白衣阁乡中心校  中小学高级教师  外语 
635 2019  陈丽君 范县濮城镇中学  中小学高级教师  生物 
636 2019  李运祥 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  化学 
637 2019  刘德建 台前县清水河乡中学  中小学高级教师  物理 
638 2019  贺风华 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  物理 
639 2019  张素玲 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学高级教师  物理 
640 2019  方建华 文留镇第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
641 2019  杨怀信 台前县打渔陈中学  中小学高级教师  中学数学 
642 2019  李桂香 台前县吴坝镇中学  中小学高级教师  中学数学 
643 2019  朱腾达 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  中学数学 
644 2019  屈惠静 南乐县近德固乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
645 2019  王相娟 南乐县元村镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
646 2019  王石磊 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
647 2019  韩社霞 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
648 2019  裴现华 南乐县寺庄乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
649 2019  任国铎 南乐县谷金楼中心学校  中小学高级教师  小学数学 
650 2019  吴守信 南乐县谷金楼中心学校  中小学高级教师  小学数学 
651 2019  张雪俭 南乐县谷金楼中心学校  中小学高级教师  小学数学 
652 2019  梁社英 南乐县杨村乡中心学校  中小学高级教师  小学数学 
653 2019  王瑞芬 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学数学 
654 2019  刘志伟 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学数学 
655 2019  刘进林 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学数学 
656 2019  王俊伟 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学数学 
657 2019  南想阁 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学数学 
658 2019  孟秀巧 清丰县双庙乡双庙小学  中小学高级教师  小学数学 
659 2019  赵瑞花 清丰县巩营乡吴才元小学  中小学高级教师  小学数学 
660 2019  谭守军 清丰县仙庄镇左家小学  中小学高级教师  小学数学 
661 2019  刘景芬 清丰县古城乡古城集小学  中小学高级教师  小学数学 
662 2019  赵素芳 清丰县古城乡古城集小学  中小学高级教师  小学数学 
663 2019  王翠芳 清丰县古城乡古城集小学  中小学高级教师  小学数学 
664 2019  杨丽萍 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  小学数学 
665 2019  郝素军 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  小学数学 
666 2019  任运霞 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学数学 
667 2019  陈亚芳 濮阳市城乡一体化示范区开州办张仪小学  中小学高级教师  小学数学 
668 2019  李留同 濮阳县文留镇第一小学  中小学高级教师  小学数学 
669 2019  刘素华 濮阳县清河头乡陈庄中心小学  中小学高级教师  小学数学 
670 2019  贾艳敏 濮阳县清河头乡刘贯寨中心小学  中小学高级教师  小学数学 
671 2019  刘莲娥 濮阳县清河头乡振兴寨小学  中小学高级教师  小学数学 
672 2019  梁青兰 濮阳县八公桥镇西韩信小学  中小学高级教师  小学数学 
673 2019  赵雪云 范县陆集乡中心校  中小学高级教师  小学数学 
674 2019  丁连坤 台前县马楼镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
675 2019  李鑫 台前县孙口镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
676 2019  张庆昌 台前县吴坝镇中心学校  中小学高级教师  小学数学 
677 2019  孙素花 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
678 2019  陈亚民 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  小学数学 
679 2019  王军利 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  小学数学 
680 2019  许改云 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  小学数学 
681 2019  鲁俊英 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学高级教师  小学数学 
682 2019  孙利花 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学高级教师  小学数学 
683 2019  杨社香 濮阳市城乡一体化示范区开州办许村小学  中小学高级教师  小学数学 
684 2019  王俊兰 濮阳工业园区东七保寨小学  中小学高级教师  小学数学 
685 2019  陈翠珍 濮阳县第七中学  中小学高级教师  地理 
686 2019  张红梅 清丰县瓦屋头镇第一初级中学  中小学高级教师  地理 
687 2019  刘俊华 濮阳县梨园乡第三初级中学  中小学高级教师  地理 
688 2019  张瑞先 南乐县韩张镇初级中学  中小学高级教师  历史 
689 2019  丁瑞玲 南乐县张果屯镇初级中学  中小学高级教师  历史 
690 2019  高玉兰 清丰县巩营乡初级中学  中小学高级教师  历史 
691 2019  孟慧玉 南乐县韩张镇初级中学  中小学高级教师  政治 
692 2019  刘敬华 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  政治 
693 2019  郭进忠 清丰县柳格镇初级中学  中小学高级教师  政治 
694 2019  王芳伟 濮阳县八公桥镇第一初级中学  中小学高级教师  政治 
695 2019  邢合军 范县辛庄镇中学  中小学高级教师  中学语文 
696 2019  任国强 南乐县谷金楼乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
697 2019  牛俊着 南乐县张果屯镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
698 2019  刘艳莉 南乐县杨村乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
699 2019  朱秀琴 清丰县马庄桥镇初级中学  中小学高级教师  中学语文 
700 2019  郝贵录 清丰县双庙乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
701 2019  赵艳彩 清丰县古城乡初级中学  中小学高级教师  中学语文 
702 2019  王亚囡 濮阳县梨园乡第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
703 2019  王平 濮阳县第六中学  中小学高级教师  地理 
704 2019  王友明 清丰县高堡乡初级中学  中小学高级教师  历史 
705 2019  李金锋 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  历史 
706 2019  张永宏 濮阳经济技术开发区王助镇中心校  中小学高级教师  思想品德 
707 2019  王丽霞 范县濮城镇中学  中小学高级教师  中学语文 
708 2019  张平 范县王楼镇第二中学  中小学高级教师  中学语文 
709 2019  桑凤芹 范县陆集乡中学  中小学高级教师  中学语文 
710 2019  曹改凤 台前县孙口镇中学  中小学高级教师  中学语文 
711 2019  刘迎新 台前县孙口镇中学  中小学高级教师  中学语文 
712 2019  刘晓冰 台前县打渔陈中学  中小学高级教师  中学语文 
713 2019  董会杰 台前县吴坝镇中学  中小学高级教师  中学语文 
714 2019  张春旭 濮阳经济技术开发区第一初级中学  中小学高级教师  中学语文 
715 2019  王红勤 濮阳经济技术开发区第三初级中学  中小学高级教师  中学语文 
716 2019  李俊芳 南乐县谷金楼中心学校  中小学高级教师  小学语文 
717 2019  赵春波 南乐县福堪镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
718 2019  张敬存 南乐县杨村乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
719 2019  郝艳红 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学语文 
720 2019  刘红芬 清丰县马庄桥镇孙旧寨小学  中小学高级教师  小学语文 
721 2019  王瑞玲 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学语文 
722 2019  王翠平 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学语文 
723 2019  王利敏 清丰县柳格镇柳格集小学  中小学高级教师  小学语文 
724 2019  张金凤 清丰县六塔乡六塔中心小学  中小学高级教师  小学语文 
725 2019  张国防 清丰县高堡乡高堡中心小学  中小学高级教师  小学语文 
726 2019  陈双珂 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
727 2019  夏强顺 清丰县大流乡大岳庄小学  中小学高级教师  小学语文 
728 2019  张慧玲 清丰县阳邵镇阳邵集小学  中小学高级教师  小学语文 
729 2019  陈会平 清丰县大屯乡大屯小学  中小学高级教师  小学语文 
730 2019  韩志刚 清丰县韩村镇韩村小学  中小学高级教师  小学语文 
731 2019  苏青粉 濮阳县柳屯玉兰希望中心小学  中小学高级教师  小学语文 
732 2019  刘利霞 濮阳县柳屯玉兰希望中心小学  中小学高级教师  小学语文 
733 2019  李世朝 郎中乡郎中中心小学  中小学高级教师  小学语文 
734 2019  左素彩 濮阳县八公桥镇西韩信小学  中小学高级教师  小学语文 
735 2019  刘怀英 范县高码头镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
736 2019  李燕 濮阳经济技术开发区濮上办中心校  中小学高级教师  小学语文 
737 2019  刘素婷 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  小学语文 
738 2019  吴秋玲 范县濮城镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
739 2019  宋清华 范县辛庄镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
740 2019  王素芹 范县辛庄镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
741 2019  朱晓锋 范县龙王庄镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
742 2019  冯冬梅 范县陈庄中心校  中小学高级教师  小学语文 
743 2019  杨焕春 台前县打渔陈镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
744 2019  杨雪芹 台前县打渔陈镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
745 2019  张安忠 台前县夹河乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
746 2019  李红夏 台前县清水河乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
747 2019  刘利华 台前县清水河乡中心学校  中小学高级教师  小学语文 
748 2019  李清坤 台前县侯庙镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
749 2019  姜丙俊 台前县吴坝镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
750 2019  赵改银 台前县吴坝镇中心学校  中小学高级教师  小学语文 
751 2019  郭喜凤 濮阳经济技术开发区新习镇中心校  中小学高级教师  小学语文 
752 2019  陈其霞 濮阳经济技术开发区昆吾办中心校  中小学高级教师  小学语文 
753 2019  刘文阁 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学高级教师  小学语文 
754 2019  姚利民 濮阳市城乡一体化示范区开州办北环路第一小学  中小学高级教师  小学语文 
755 2019  姜作生 范县白衣阁乡中心校  中小学高级教师  小学语文