2022年1月17日 星期一 网站首页 政务公开 政务服务 政策法规 行政许可 下载中心 交流互动
您现在的位置:首页 >> 服务园地 >> 行政许可、行政处罚公示 >> 行政许可公示
 

濮人社职业许变字〔2021〕第11号

来源:管理中心 时间:2021/7/23 浏览5915人次
【打印此文】 【关闭窗口】


 

准予行政许可变更决定书

     濮人社职业许变字〔2021〕第11

 

濮阳市英子爱美职业培训学校

提出的《变更地址的申请报告》和《增设专业的申请报告》已收悉。你校适应学校更好的发展,拟变更办学地址:濮阳市开州路与政和路交叉口西南角(卫生社区服务站二楼)和拟增加专业:初级、中级:保育员、焊工。通过对你校提交资料进行审查,现场实地查看,变更地址和增加专业符合《民办教育促进法》等相关要求。

依照《行政许可法》第四十九条之规定,决定准予你校变更地址,变更后地址为:濮阳市开州路与政和路交叉口西南角(卫生社区服务站二楼);准予你校增加专业,增加的专业为:初级、中级:保育员、焊工。

请于2021810日前持本决定,到濮阳市人力资源和社会保障局等部门办理有关手续。

 

 

                                 2021722

(此件主动公开)

 

返回首页 | 政务公开 | 办事指南 | 下载中心 | 交流互动 | 加入收藏 | 设为首页

版权所有 © 2010 濮阳市人力资源和社会保障局主办 
华网传媒 提供技术支持
网站备案号 豫ICP备08005609号-1 网站标识码:4109000049

豫公网安备 41090202000178号

安全联盟站长平台

智慧人社手机app下载二微码